COMISSÃO DISCIPLINAR    VAI E VEM    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
CAMPOS
REGRAS
FOTOS
VÍDEOS
FILIADO
 
 
  19/11 - FINAL DA SUPERCOPA E RECOPA | DOMINGO 24 DE NOVEMBRO A PARTIR DAS 9H NO SÃO CAETANO  
HALL DA FAMA





OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Claudinei Briviglieli Junior 187
Leonardo Ramos Decioli 107
Marcelo Farias de Souza Marins 91
Julio cechin facco 73
Lucas Felipe urbano Costa 73
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
PLASTIMAX F7 5
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA 3
PARAÍSO FC / UNIDOS PELO BEM 3
GRAZADEUS FC 2
R10 BLACK 2

OS MAIS VITORIOSOS
VITÓRIAS
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA 67
PLASTIMAX F7 50
SANTA FÉ / REJUNTEX 48
SOLLER/BIRIGUI 47
KONES 44
 
MAIORES PONTUADORES
PONTOS
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA 132
KONES 117
PLASTIMAX F7 114
SOLLER/BIRIGUI 113
R10 BLACK 107
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES GOLEADORAS
GOLS
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA 429
PLASTIMAX F7 327
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA 294
SOLLER/BIRIGUI 287
SANTA FÉ / REJUNTEX 276
 
MAIOR NÚMERO DE JOGOS
JOGOS
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA 96
PLASTIMAX F7 85
KONES 81
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA 79
SOLLER/BIRIGUI 78




Conheça as equipes campeãs!
 
COPA VERÃO | EXTRA
POSTO PILOTO/ BRASÃO CAMINHÕES Campeão
ENXAME FC Vice-Campeão
ZAMALEK Terceiro Colocado
ALFA FC Terceiro Colocado
POSTO PILOTO/ BRASÃO CAMINHÕES Melhor Ataque
 
COPA VERÃO | OURO
CASTELO F7/PLASTIMAX Campeão
GO F.C Vice-Campeão
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Terceiro Colocado
BRAVUS INVESTIMENTOS / PERICULUM Terceiro Colocado
GO F.C Melhor Ataque
 
COPA VERÃO | PRATA
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA Campeão
RISSIÊ FC Vice-Campeão
BOLERAGEM FC Terceiro Colocado
ALÔ MÃE F.C / FÁBRICA 1 Terceiro Colocado
RISSIÊ FC Melhor Ataque
 
TAÇA CIDADE LONDRINA
PARAÍSO FC / UNIDOS PELO BEM Campeão
GO F.C Campeão
7 CATACUMBAS Campeão
LEC PALHANO | SUB7 Campeão
MENINAS DA VILLA Campeão
ZAMALEK Campeão
FUT TALENTOS | SUB-09 Campeão
TSURU/LONDRINA/BRANCO Campeão
LOS PRIMOS F.C / 7EVEN SPORTS Campeão
 
RECOPA 2019
ENXAME FC Campeão
POSTO PILOTO/ BRASÃO CAMINHÕES Vice-Campeão
RISSIÊ FC Terceiro Colocado
BOLERAGEM FC Terceiro Colocado
ENXAME FC Melhor Ataque
 
SUPERCOPA AMADEUS DE F7
SOLLER/BIRIGUI Campeão
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Vice-Campeão
CASTELO F7/PLASTIMAX Terceiro Colocado
LONDRINA AEL/FÁBRICA1 Terceiro Colocado
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Melhor Ataque
ALLADYN / MAISSAÚDE Melhor Defesa
 
COPA INVERNO 2019 | EXTRA
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA Campeão
FIRULA FC Vice-Campeão
BRAVUS INVESTIMENTOS / PERICULUM Terceiro Colocado
 
COPA INVERNO 2019 | OURO
PARAÍSO FC / UNIDOS PELO BEM Campeão
GO F.C Vice-Campeão
ALLADYN / MAISSAÚDE Terceiro Colocado
 
COPA INVERNO 2019 | PRATA
RISSIÊ FC Campeão
BOLERAGEM FC Vice-Campeão
GRAZADEUS FC Terceiro Colocado
 
SELETIVA PARANAENSE FEMININO
APMF/TSURU OGUIDO Campeão
PORTUGUESA LONDRINENSE Vice-Campeão
 
SÉRIE C - 2019
PARAÍSO FC / UNIDOS PELO BEM Campeão
BOLERAGEM FC Vice-Campeão
PRL SPORTS / BOLEIROS DO CAFÉ Terceiro Colocado
 
SÉRIE A - 2019
PLASTIMAX F7 Campeão
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Vice-Campeão
ALLADYN / MAISSAÚDE Terceiro Colocado
 
SÉRIE B - 2019
GO F.C Campeão
BRAVUS INVESTIMENTOS / PERICULUM Vice-Campeão
POSTO PILOTO/ BRASÃO CAMINHÕES Terceiro Colocado
 
COPA VERÃO 2019 | PRATA
GRAZADEUS FC Campeão
DESPORTIVO LONDRINA F7 Vice-Campeão
FALTA 1 / LARANJA FC Terceiro Colocado
 
COPA VERÃO 2019 | OURO
PLASTIMAX F7 Campeão
KONES Vice-Campeão
ALLADYN / MAISSAÚDE Terceiro Colocado
PLASTIMAX F7 Melhor Ataque
R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C. Melhor Defesa
 
COPA FAIR PLAY
ALÔ MÃE F.C / FÁBRICA 1 Campeão
GO F.C Vice-Campeão
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA Terceiro Colocado
ALÔ MÃE F.C / FÁBRICA 1 Melhor Ataque
DESPORTIVO LONDRINA F7 Melhor Defesa
 
TORNEIO SELETIVO
PLASTIMAX F7 Campeão
ALLADYN / MAISSAÚDE Vice-Campeão
VARSENAL BRUXOS FC Terceiro Colocado
ALLADYN / MAISSAÚDE Melhor Ataque
PLASTIMAX F7 Melhor Ataque
LONDRI FC Melhor Defesa
R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C. Melhor Defesa
GO F.C Melhor Defesa
GO F.C Equipe Fair Play
 
RECOPA 2018
PLASTIMAX F7 Campeão
BRAVUS INVESTIMENTOS / PERICULUM Vice-Campeão
GRAZADEUS FC Terceiro Colocado
STADIUM SÃO CAETANO Terceiro Colocado
STADIUM SÃO CAETANO Melhor Ataque
GO F.C Melhor Defesa
 
SUPERCOPA - 2018
UFC / SUPRILUZ Campeão
SANTA FÉ / REJUNTEX Vice-Campeão
R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C. Terceiro Colocado
STIVAR Melhor Ataque
PLASTIMAX F7 Melhor Defesa
 
COPA INVERNO 2018
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Campeão
R10 BLACK Vice-Campeão
ASSAÍ F7 Terceiro Colocado
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Melhor Ataque
R10 BLACK Melhor Defesa
 
SÉRIE C - 2018
STIVAR Campeão
STADIUM SÃO CAETANO Vice-Campeão
LIMITADOS FC Terceiro Colocado
STIVAR Melhor Ataque
 
SÉRIE A - 2018
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Campeão
KONES Vice-Campeão
SANTA FÉ / REJUNTEX Terceiro Colocado
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Melhor Ataque
SANTA FÉ / REJUNTEX Melhor Defesa
 
SÉRIE B - 2018
DANONE DUPLO FC Campeão
ALLADYN / MAISSAÚDE Vice-Campeão
ZAMALEK Terceiro Colocado
DANONE DUPLO FC Melhor Ataque
 
COPA VERÃO 2018
R10 BLACK Campeão
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Vice-Campeão
SANTA FÉ / REJUNTEX Terceiro Colocado
PLASTIMAX F7 Terceiro Colocado
 
COPA REGIONAL F7
PA BRINQUEDOS Campeão
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Vice-Campeão
STIVAR Terceiro Colocado
COSTA RICA Terceiro Colocado
 
RECOPA 2017
R10 BLACK Campeão
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA Vice-Campeão
TRIPLO T Terceiro Colocado
DANONE DUPLO FC Terceiro Colocado
 
SUPERCOPA 2017
VARSENAL BRUXOS FC Campeão
FUT7 UTFPR Vice-Campeão
FEC Terceiro Colocado
GAMEOVER F7 / NORTCAR SEMINOVOS Terceiro Colocado
 
COPA DOS CAMPEÕES 2017
SANTA FÉ / REJUNTEX Campeão
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Vice-Campeão
LONDRINA AEL Terceiro Colocado
PLASTIMAX F7 Terceiro Colocado
 
3ª COPA INTER-CONDOMÍNIOS
SUN LAKE Campeão
ALPHAVILLE 2 Vice-Campeão
ROYAL TENNIS Terceiro Colocado
VILLAGGIO Terceiro Colocado
 
COPA INVERNO 2017
GRAZADEUS FC Campeão
VARSENAL BRUXOS FC Vice-Campeão
ZAMALEK Terceiro Colocado
EXTRAORDINÁRIOS F.C Terceiro Colocado
 
SÉRIE C
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Campeão
FRAZATTO F.C Vice-Campeão
GAMEOVER F7 / NORTCAR SEMINOVOS Terceiro Colocado
FEC Terceiro Colocado
FRAZATTO F.C Melhor Ataque
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Melhor Ataque
 
SÉRIE A
KONES Campeão
SANTA FÉ / REJUNTEX Vice-Campeão