COMISSÃO DISCIPLINAR    VAI E VEM    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
CAMPOS
REGRAS
FOTOS
VÍDEOS
FILIADO
 
 
  01/09 - A LONDRINA F7 ESTÁ DE VOLTA AS ATIVIDADES. ESTAMOS MARCANDO JOGOS E AMISTOSOS SEGUINDO OS PROTOCOLOS DAS AUTORIDADES.  
HALL DA FAMA





OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Claudinei Briviglieli Junior 198
Leonardo Ramos Decioli 110
Marcelo Farias de Souza Marins 102
Alisson Cardozo dos Santos 82
Lucas Felipe urbano Costa 82
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
PLASTIMAX F7 5
R10 / LG Encomendas 3
Paraíso FC / Zé Lanches 3
Deadbruxos FC/Donato Mecânica 2
Grazadeus FC 2

OS MAIS VITORIOSOS
VITÓRIAS
R10 / LG Encomendas 73
Soller / Birigui 55
PLASTIMAX F7 50
Deadbruxos FC/Donato Mecânica 50
Londrina Esporte Clube Fut7 48
 
MAIORES PONTUADORES
PONTOS
R10 / LG Encomendas 140
Deadbruxos FC/Donato Mecânica 125
Soller / Birigui 123
Londrina Esporte Clube Fut7 120
PLASTIMAX F7 114
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES GOLEADORAS
GOLS
R10 / LG Encomendas 463
Deadbruxos FC/Donato Mecânica 346
Soller / Birigui 345
PLASTIMAX F7 327
Londrina Esporte Clube Fut7 288
 
MAIOR NÚMERO DE JOGOS
JOGOS
R10 / LG Encomendas 108
Soller / Birigui 93
Deadbruxos FC/Donato Mecânica 92
Londrina Esporte Clube Fut7 92
Periculum In Bola 86




Conheça as equipes campeãs!
 
COPA VERÃO | EXTRA
Posto Piloto FC Campeão
ENXAME FC Vice-Campeão
Alfa FC Terceiro Colocado
Zamalek Terceiro Colocado
Posto Piloto FC Melhor Ataque
 
COPA VERÃO | OURO
Castelo F7 Campeão
GO F.C Vice-Campeão
Periculum In Bola Terceiro Colocado
R10 / LG Encomendas Terceiro Colocado
GO F.C Melhor Ataque
 
COPA VERÃO | PRATA
Deadbruxos FC/Donato Mecânica Campeão
Rissiê FC Vice-Campeão
Alô Mãe F.C / Fábrica 1 Terceiro Colocado
Boleragem FC Terceiro Colocado
Rissiê FC Melhor Ataque
 
TAÇA CIDADE LONDRINA
7 Catacumbas Campeão
LEC PALHANO | SUB7 Campeão
MENINAS DA VILLA Campeão
Zamalek Campeão
Fut Talentos | Sub 09 Campeão
TSURU/LONDRINA/BRANCO Campeão
Los Primos / Real Baladeiros Campeão
Paraíso FC / Zé Lanches Campeão
GO F.C Campeão
 
RECOPA 2019
ENXAME FC Campeão
Posto Piloto FC Vice-Campeão
Rissiê FC Terceiro Colocado
Boleragem FC Terceiro Colocado
ENXAME FC Melhor Ataque
 
SUPERCOPA AMADEUS DE F7
Soller / Birigui Campeão