COMISSÃO DISCIPLINAR    VAI E VEM    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
CAMPOS
REGRAS
FOTOS
VÍDEOS
FILIADO
 
 
  05/06 - FINAL DO INTERMUNICIPAL | DOMINGO A PARTIR DAS 7H50 NO SÃO CAETANO  
HALL DA FAMA





OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Claudinei Briviglieli Junior 183
Leonardo Ramos Decioli 95
Marcelo Farias de Souza Marins 88
Marcos de Oliveira Mansanera 65
Jose Edegar dos Santos Junior 64
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
PLASTIMAX F7 5
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA 3
PARAÍSO FC 2
GRAZADEUS FC 2
R10 BLACK 2

OS MAIS VITORIOSOS
VITÓRIAS
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA 62
PLASTIMAX F7 50
SANTA FÉ / REJUNTEX 48
R10 BLACK 42
KONES 42
 
MAIORES PONTUADORES
PONTOS
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA 128
PLASTIMAX F7 114
KONES 111
R10 BLACK 107
SOLLER/BIRIGUI 105
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES GOLEADORAS
GOLS
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA 407
PLASTIMAX F7 327
SANTA FÉ / REJUNTEX 276
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA 269
SOLLER/BIRIGUI 255
 
MAIOR NÚMERO DE JOGOS
JOGOS
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA 86
PLASTIMAX F7 85
KONES 77
R10 BLACK 71
SANTA FÉ / REJUNTEX 71




Conheça as equipes campeãs!
 
COPA INVERNO 2019 | EXTRA
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA Campeão
FIRULA FC Vice-Campeão
PERICULUM / BRAVUS INVESTIMENTOS Terceiro Colocado
 
COPA INVERNO 2019 | OURO
PARAÍSO FC Campeão
GO F.C Vice-Campeão
ALLADYN / MAISSAÚDE Terceiro Colocado
 
COPA INVERNO 2019 | PRATA
RISSIÊ FC Campeão
BOLERAGEM FC Vice-Campeão
GRAZADEUS FC Terceiro Colocado
 
SELETIVA PARANAENSE FEMININO
APMF/TSURU OGUIDO Campeão
PORTUGUESA LONDRINENSE Vice-Campeão
 
SÉRIE C - 2019
PARAÍSO FC Campeão
BOLERAGEM FC Vice-Campeão
BOLEIROS DO CAFÉ F.C Terceiro Colocado
 
SÉRIE A - 2019
PLASTIMAX F7 Campeão
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Vice-Campeão
ALLADYN / MAISSAÚDE Terceiro Colocado
 
SÉRIE B - 2019
GO F.C Campeão
PERICULUM / BRAVUS INVESTIMENTOS Vice-Campeão
POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES Terceiro Colocado
 
COPA VERÃO 2019 | PRATA
GRAZADEUS FC Campeão
DESPORTIVO LONDRINA F7 Vice-Campeão
FALTA 1 / LARANJA FC Terceiro Colocado
 
COPA VERÃO 2019 | OURO
PLASTIMAX F7 Campeão
KONES Vice-Campeão
ALLADYN / MAISSAÚDE Terceiro Colocado
PLASTIMAX F7 Melhor Ataque
R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C. Melhor Defesa
 
COPA FAIR PLAY
ALÔ MÃE F.C Campeão
GO F.C Vice-Campeão
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA Terceiro Colocado
ALÔ MÃE F.C Melhor Ataque
DESPORTIVO LONDRINA F7 Melhor Defesa
 
TORNEIO SELETIVO
PLASTIMAX F7 Campeão
ALLADYN / MAISSAÚDE Vice-Campeão
VARSENAL BRUXOS FC Terceiro Colocado
PLASTIMAX F7 Melhor Ataque
ALLADYN / MAISSAÚDE Melhor Ataque
R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C. Melhor Defesa
GO F.C Melhor Defesa
LONDRI FC Melhor Defesa
GO F.C Equipe Fair Play
 
RECOPA 2018
PLASTIMAX F7 Campeão
PERICULUM / BRAVUS INVESTIMENTOS Vice-Campeão
STADIUM SÃO CAETANO Terceiro Colocado
GRAZADEUS FC Terceiro Colocado
STADIUM SÃO CAETANO Melhor Ataque
GO F.C Melhor Defesa
 
SUPERCOPA - 2018
UFC / SUPRILUZ Campeão
SANTA FÉ / REJUNTEX Vice-Campeão
R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C. Terceiro Colocado
STIVAR Melhor Ataque
PLASTIMAX F7 Melhor Defesa
 
COPA INVERNO 2018
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Campeão
R10 BLACK Vice-Campeão
ASSAÍ F7 Terceiro Colocado
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Melhor Ataque
R10 BLACK Melhor Defesa
 
SÉRIE C - 2018
STIVAR Campeão
STADIUM SÃO CAETANO Vice-Campeão
LIMITADOS FC Terceiro Colocado
STIVAR Melhor Ataque
 
SÉRIE A - 2018
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Campeão
KONES Vice-Campeão
SANTA FÉ / REJUNTEX Terceiro Colocado
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Melhor Ataque
SANTA FÉ / REJUNTEX Melhor Defesa
 
SÉRIE B - 2018
DANONE DUPLO FC Campeão
ALLADYN / MAISSAÚDE Vice-Campeão
ZAMALEK Terceiro Colocado
DANONE DUPLO FC Melhor Ataque
 
COPA VERÃO 2018
R10 BLACK Campeão
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Vice-Campeão
PLASTIMAX F7 Terceiro Colocado
SANTA FÉ / REJUNTEX Terceiro Colocado
 
COPA REGIONAL F7
PA BRINQUEDOS Campeão
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Vice-Campeão
STIVAR Terceiro Colocado
COSTA RICA Terceiro Colocado
 
RECOPA 2017
R10 BLACK Campeão
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA Vice-Campeão
DANONE DUPLO FC Terceiro Colocado
TRIPLO T Terceiro Colocado
 
SUPERCOPA 2017
VARSENAL BRUXOS FC Campeão
FUT7 UTFPR Vice-Campeão
GAMEOVER VENDACAR/IMPÉRIO GÁS Terceiro Colocado
FEC Terceiro Colocado
 
COPA DOS CAMPEÕES 2017
SANTA FÉ / REJUNTEX Campeão
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Vice-Campeão
PLASTIMAX F7 Terceiro Colocado
LONDRINA AEL Terceiro Colocado
 
3ª COPA INTER-CONDOMÍNIOS
SUN LAKE Campeão
ALPHAVILLE 2 Vice-Campeão
ROYAL TENNIS Terceiro Colocado
VILLAGGIO Terceiro Colocado
 
COPA INVERNO 2017
GRAZADEUS FC Campeão
VARSENAL BRUXOS FC Vice-Campeão
EXTRAORDINÁRIOS F.C Terceiro Colocado
ZAMALEK Terceiro Colocado
 
SÉRIE C
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Campeão
FRAZATTO F.C Vice-Campeão
GAMEOVER VENDACAR/IMPÉRIO GÁS Terceiro Colocado
FEC Terceiro Colocado
FRAZATTO F.C Melhor Ataque
R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Melhor Ataque
 
SÉRIE A
KONES Campeão
SANTA FÉ / REJUNTEX Vice-Campeão
LONDRINA AEL Terceiro Colocado
PLASTIMAX F7 Terceiro Colocado
KONES Melhor Ataque
 
SÉRIE B
GRUPO ALLCROSS Campeão
ARENA DIACUI F7 Vice-Campeão
R10 BLACK Terceiro Colocado
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA Terceiro Colocado
GRUPO ALLCROSS Melhor Ataque
 
COPA VERÃO
PLASTIMAX F7 Campeão
AMEMOL FC Vice-Campeão
SANTA FÉ / REJUNTEX Terceiro Colocado
SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA Terceiro Colocado
 
SUPERCOPA 2016
DISK CAÇAMBA Campeão
LONDRINA AEL Vice-Campeão
SOLLER/BIRIGUI Terceiro Colocado
ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS Terceiro Colocado




PARCEIROS


(43) 99129-3002
/londrinaf7
                       Mais informações:
           (43) 99129-3002
                       contato@londrinaf7.com.br
 

Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 DE LONDRINA.