COMISSÃO DISCIPLINAR    VAI E VEM    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
CAMPOS
REGRAS
FOTOS
VÍDEOS
FILIADO
 
 
  01/09 - A LONDRINA F7 ESTÁ DE VOLTA AS ATIVIDADES. ESTAMOS MARCANDO JOGOS E AMISTOSOS SEGUINDO OS PROTOCOLOS DAS AUTORIDADES.  
HALL DA FAMA





OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Claudinei Briviglieli Junior 198
Leonardo Ramos Decioli 110
Marcelo Farias de Souza Marins 102
Lucas Felipe urbano Costa 78
Julio cechin facco 73
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
PLASTIMAX F7 5
PARAÍSO FC / ZÉ LANCHES 3
R10 / LG ENCOMENDAS 3
R10 BLACK 2
GRAZADEUS FC 2

OS MAIS VITORIOSOS
VITÓRIAS
R10 / LG ENCOMENDAS 72
SOLLER / BIRIGUI 53
PLASTIMAX F7 50
SANTA FÉ / REJUNTEX 48
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA 47
 
MAIORES PONTUADORES
PONTOS
R10 / LG ENCOMENDAS 140
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA 122
KONES 120
SOLLER / BIRIGUI 119
PLASTIMAX F7 114
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES GOLEADORAS
GOLS
R10 / LG ENCOMENDAS 455
SOLLER / BIRIGUI 332
PLASTIMAX F7 327
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA 326
KONES 280
 
MAIOR NÚMERO DE JOGOS
JOGOS
R10 / LG ENCOMENDAS 105
SOLLER / BIRIGUI 88
KONES 88
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA 87
BRAVUS / PERICULUM 86




Conheça as equipes campeãs!
 
COPA VERÃO | EXTRA
POSTOPILOTO / BRASÃO CAMINHÕES Campeão
ENXAME FC Vice-Campeão
ZAMALEK Terceiro Colocado
ALFA FC Terceiro Colocado
POSTOPILOTO / BRASÃO CAMINHÕES Melhor Ataque
 
COPA VERÃO | OURO
CASTELO F7 Campeão
GO F.C Vice-Campeão
R10 / LG ENCOMENDAS Terceiro Colocado
BRAVUS / PERICULUM Terceiro Colocado
GO F.C Melhor Ataque
 
COPA VERÃO | PRATA
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA Campeão
RISSIÊ FC Vice-Campeão
BOLERAGEM FC Terceiro Colocado
ALÔ MÃE F.C / FÁBRICA 1 Terceiro Colocado
RISSIÊ FC Melhor Ataque
 
TAÇA CIDADE LONDRINA
PARAÍSO FC / ZÉ LANCHES Campeão
GO F.C Campeão
7 CATACUMBAS Campeão
LEC PALHANO | SUB7 Campeão
MENINAS DA VILLA Campeão
ZAMALEK Campeão
FUT TALENTOS | SUB-09 Campeão
TSURU/LONDRINA/BRANCO Campeão
LOS PRIMOS / REAL BALADEIROS Campeão
 
RECOPA 2019
ENXAME FC Campeão
POSTOPILOTO / BRASÃO CAMINHÕES Vice-Campeão
RISSIÊ FC Terceiro Colocado
BOLERAGEM FC Terceiro Colocado
ENXAME FC Melhor Ataque
 
SUPERCOPA AMADEUS DE F7
SOLLER / BIRIGUI Campeão
R10 / LG ENCOMENDAS Vice-Campeão
CASTELO F7 Terceiro Colocado
LONDRINA AEL/FÁBRICA1 Terceiro Colocado
R10 / LG ENCOMENDAS Melhor Ataque
ALLADYN / MAISSAÚDE Melhor Defesa
 
COPA INVERNO 2019 | EXTRA
DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA Campeão
FIRULA FC Vice-Campeão
BRAVUS / PERICULUM Terceiro Colocado
 
COPA INVERNO 2019 | OURO
PARAÍSO FC / ZÉ LANCHES Campeão
GO F.C Vice-Campeão
ALLADYN / MAISSAÚDE Terceiro Colocado
 
COPA INVERNO 2019 | PRATA
RISSIÊ FC Campeão
BOLERAGEM FC Vice-Campeão
GRAZADEUS FC Terceiro Colocado
 
SELETIVA PARANAENSE FEMININO
APMF/TSURU OGUIDO Campeão
PORTUGUESA LONDRINENSE Vice-Campeão
 
SÉRIE C - 2019
PARAÍSO FC / ZÉ LANCHES Campeão
BOLERAGEM FC Vice-Campeão
PRL SPORTS / BOLEIROS DO CAFÉ Terceiro Colocado
 
SÉRIE A - 2019
PLASTIMAX F7