INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Célula F7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 42
Vitórias 33
Empates 3
Derrotas 6
Gols Marcados 194
Gols Sofridos 84

AMISTOSOS
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 12
Gols Sofridos 6

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 45
Vitórias 35
Empates 4
Derrotas 6
Gols Marcados 206
Gols Sofridos 90
TITULOS
  INTERMUNICIPAL | SÉRIE D 2021


COMPETIÇÕES
 2022 - COPA INVERNO | PRATA [+ info]
 2022 - INTERMUNICIPAL | SÉRIE C 2022 [+ info]
 2021 - INTERMUNICIPAL | SÉRIE D 2021 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adhemar Mamedi da Silva Junior
Allan carlos pereira
André Garcia Nemoto
Bruno Alysson Gouveia
Carlos Eduardo Cerci Mostage
Estevam Modesto dos Santos
evandro alvarino camilo
Everton Kayki Akai dos Santos
Everton Kayki Akai dos Santos
Felipe Santos de Amorim
Gabriel Cezar
Gabriel Oliveira de Souza
Gabriel Oliveira de Souza
Gildrey de Almeida Travassos Cardoso
Guilherme Augusto Gouveia Petrin
Guilherme Augusto Gouveia Petrin
Guilherme Augusto Maffei
Guilherme Torres Afonso
Igor kennedy da Costa Ignácio
Jhonatan Vinícius de moura Liberato dos santos
Joao Pedro Bardaless da Silva
João Victor Duarte Nogueira Moreno
Jobson Leandro Pereira
José Thomáz Pereira Teles
Kauã Geovani da Silva
Lucas Carlos da Silva
Lucas Duarte Nogueira Moreno
Luiz Gustavo Ambrosio
Luiz Gustavo Ferreira
Luiz Gustavo Neves
Mateus Augusto Issa
Matheus Paes Landin Batista da Silva
NICOLAS AUGUSTO ALVES SILVA
Pedro Henrique Avelino de Souza
Rafael Vinicios Santos Souza
Thiago Pinheiro da Silva
TIAGO CEZAR
Vinicius Henrique Fernandes Marques
Wendel Soares Silva


JOGOS OFICIAIS
COPA INVERNO | PRATA
ELIMINATÓRIAS
12/07/2022 Roma E.C. F7   2 X 3   Célula F7 Oitavas de Final - Ida
26/07/2022 Célula F7   7 X 2   Roma E.C. F7 Oitavas de Final - Volta
09/08/2022 Furduncin/Cartagena Drinks y Tapas   2 X 5   Célula F7 Quartas de Final - Ida
16/08/2022 Célula F7   - X -   Furduncin/Cartagena Drinks y Tapas Quartas de Final - Volta
INTERMUNICIPAL | SÉRIE C 2022
1º TURNO
05/03/2022 UDR F.C.   1 X 7   Célula F7 1ª Rodada
17/03/2022 Célula F7   2 X 0   Romanos Sporting 2ª Rodada
25/03/2022 United Apucarana F7   1 X 6   Célula F7 3ª Rodada
30/03/2022 Bayern de Mulek´s F7   0 X 10   Célula F7 4ª Rodada
14/04/2022 Célula F7   6 X 1   Grazadeus FC 5ª Rodada
19/04/2022 Célula F7   5 X 2   Barcelondres 7ª Rodada
2º TURNO
21/05/2022 Célula F7   4 X 3   Pé de Rato FC 1ª Rodada
28/05/2022 Amigos do Vale Verde   0 X 2   Célula F7 2ª Rodada
04/06/2022 Célula F7   3 X 4   Roma E.C. F7 3ª Rodada
12/06/2022 Revoada F.C.   0 X 2   Célula F7 4ª Rodada
18/06/2022 Célula F7   10 X 1   Limitados FC 5ª Rodada
25/06/2022 Uniferas F.C.   1 X 8   Célula F7 6ª Rodada
03/07/2022 Célula F7   10 X 5   Bdn Londrina 7ª Rodada
ELIMINATÓRIAS
24/04/2022 Célula F7   7 X 2   Roma E.C. F7 Quartas de Final - 1º Turno
07/05/2022 Célula F7   3 X 0   Uniferas F.C. Semifinal - 1º Turno
15/05/2022 Célula F7   3 X 4   Pé de Rato FC Final - 1º Turno
17/07/2022 Célula F7   4 X 0   Uniferas F.C. Quartas de Final - 2º Turno
05/08/2022 Célula F7   5 X 1   UDR F.C. Semifinal - 2º Turno
07/08/2022 Célula F7   2 X 2   Pé de Rato FC Final - 2º Turno
14/08/2022 Pé de Rato FC   1 X 5   Célula F7 Final Geral
INTERMUNICIPAL | SÉRIE D 2021
1º TURNO
24/07/2021 United Apucarana F7   3 X 4   Célula F7 1ª Rodada
01/07/2021 Célula F7   2 X 0   DJ Team / Falcão Uniformes e Brindes 2ª Rodada
04/09/2021 Célula F7   4 X 2   Revoada F.C. 3ª Rodada
07/09/2021 Parças FC   3 X 4   Célula F7 4ª Rodada
28/08/2021 Pé de Rato FC   4 X 5   Célula F7 6ª Rodada
11/09/2021 Célula F7   1 X 3   CF7 7ª Rodada
2º TURNO
23/10/2021 Uniferas F.C.   6 X 8   Célula F7 1ª Rodada
04/11/2021 Célula F7   2 X 0   Pit Stop F.C. 2ª Rodada
06/11/2021 Atlético União   1 X 10   Célula F7 3ª Rodada
23/11/2021 Célula F7   5 X 5   Supriluz F.C 4ª Rodada
29/11/2021 Striker / Real Londrina F7   3 X 2   Célula F7 5ª Rodada
15/12/2021 Célula F7   5 X 0   C.A. Horríver Plate / Organ-Tec 6ª Rodada
08/01/2022 C.A. Tubarão   0 X 2   Célula F7 7ª Rodada
ELIMINATÓRIAS
15/01/2022 Célula F7   2 X 2   C.A. Horríver Plate / Organ-Tec Quartas de Final - 2ª Fase Classificatória
20/09/2021 Célula F7   5 X 2   Supriluz F.C Quartas de Final - 1ª Fase Classificatória
26/09/2021 Uniferas F.C.   2 X 1   Célula F7 Semifinal
20/01/2022 Uniferas F.C.   2 X 4   Célula F7 Semifinal
13/02/2022 United Apucarana F7   8 X 3   Célula F7 Final - Disputa de 1º Lugar
30/01/2022 Célula F7   6 X 3   Parças FC Final - Taça de Ouro

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
01/08/2022 Célula F7   4 X 4   Ana Rosa F7 Soller Novo
20/07/2022 Célula F7   5 X 2   Pinheiros F7 SOLLER
07/07/2022 Célula F7   3 X 0   Londrina AEL / Colina Soller Novo
01/03/2022 Panissa F7 / Start Solar   - X -   Célula F7 Soller Novo

PARCEIROS

Desenvolvido por