INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Alô Mãe F.C / Fábrica 1
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 36
Vitórias 25
Empates 5
Derrotas 6
Gols Marcados 117
Gols Sofridos 67

AMISTOSOS
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 6

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 39
Vitórias 26
Empates 5
Derrotas 8
Gols Marcados 128
Gols Sofridos 73
TITULOS
  COPA VERÃO | PRATA
  COPA FAIR PLAY


COMPETIÇÕES
 2020 - INTERMUNICIPAL FOLHA FM | SÉRIE B 2020 [+ info]
 2020 - COPA VERÃO | PRATA [+ info]
 2019 - SÉRIE B - 2019 [+ info]
 2018 - COPA FAIR PLAY [+ info]


ELENCO ATUAL


JOGOS OFICIAIS
COPA VERÃO | PRATA
26/01/2020 Alfa FC   3 X 5   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 2ª Rodada
02/02/2020 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   9 X 2   Los Primos / Real Baladeiros 3ª Rodada
09/02/2020 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   2 X 2   Deadbruxos FC/Donato Mecânica Semi-Final
INTERMUNICIPAL FOLHA FM | SÉRIE B 2020
07/03/2020 Danone Duplo FC   0 X 2   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 1ª Rodada
15/03/2020 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   3 X 0   Zamalek 2ª Rodada
21/03/2020 Grazadeus FC   0 X 2   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 3ª Rodada
08/05/2021 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   3 X 1   Boleiros do Café 5ª Rodada
23/01/2021 Deadbruxos FC/Donato Mecânica   1 X 2   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 6ª Rodada
24/08/2020 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   2 X 0   Pais da Bola FC 7ª Rodada
24/10/2020 Maranatha   2 X 3   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 8ª Rodada
06/12/2020 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   2 X 1   Capyrituba FC 9ª Rodada
07/11/2020 Los Primos / Real Baladeiros   3 X 5   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 10ª Rodada
15/05/2021 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   4 X 2   Firula FC 11ª Rodada
25/10/2020 Chofard Cambé F7   5 X 3   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 12ª Rodada
28/11/2020 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   4 X 4   Boleragem FC 13ª Rodada
12/06/2021 Boleragem FC   2 X 0   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 Quartas de Final - Volta
22/05/2021 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   2 X 1   Boleragem FC Quartas de Final
SÉRIE B - 2019
03/02/2019 CONTADO FC   0 X 2   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 1ª Rodada
10/02/2019 Chofard Cambé F7   5 X 3   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 2ª Rodada
14/02/2019 GO F.C   2 X 2   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 3ª Rodada
21/02/2019 Grazadeus FC   2 X 1   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 4ª Rodada
10/03/2019 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   7 X 1   ÍBIS LONDRINA 5ª Rodada
17/03/2019 TRIPLO T   2 X 4   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 6ª Rodada
24/03/2019 SINSAUDE.F.C   0 X 2   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 7ª Rodada
04/04/2019 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   3 X 2   Pais da Bola FC 8ª Rodada
10/04/2019 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   3 X 0   Capyrituba FC 9ª Rodada
16/04/2019 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   3 X 5   Posto Piloto FC 10ª Rodada
02/05/2019 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   6 X 3   PIB/St. Peters 11ª Rodada
12/05/2019 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   1 X 1   Falta 1 FC 12ª Rodada
19/05/2019 Deadbruxos FC/Donato Mecânica   2 X 2   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 13ª Rodada
26/05/2019 Grazadeus FC   1 X 2   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 Quartas de Final
02/06/2019 GO F.C   4 X 1   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 Semi-Final
COPA FAIR PLAY
09/12/2018 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   7 X 0   SINSAUDE.F.C 2ª Rodada
09/12/2018 FEC   3 X 7   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 3ª Rodada
16/12/2018 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   4 X 2   Danone Duplo FC Semi-Final
16/12/2018 GO F.C   3 X 4   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
22/01/2020 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   8 X 0   ENXAME FC CORINTHIANS
15/01/2020 Alô Mãe F.C / Fábrica 1   1 X 2   Deadbruxos FC/Donato Mecânica CORINTHIANS
15/01/2019 ÍBIS LONDRINA   4 X 2   Alô Mãe F.C / Fábrica 1 STADIUM FUTEBOL SOCIETY

PARCEIROS

Desenvolvido por