INFORMAÇÕES DA EQUIPE
TRIPLO T
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.londrinaf7.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=17246
JOGOS OFICIAIS
Jogos
48
Vitórias
17
Empates
2
Derrotas
29
Gols Marcados
115
Gols Sofridos
186
AMISTOSOS
Jogos
22
Vitórias
5
Empates
3
Derrotas
14
Gols Marcados
71
Gols Sofridos
90
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
70
Vitórias
22
Empates
5
Derrotas
43
Gols Marcados
186
Gols Sofridos
276
TITULOS
COPA VERÃO 2019 | PRATA
SÉRIE B - 2019
RECOPA 2018
SUPERCOPA - 2018
COPA INVERNO 2018
SÉRIE B - 2018
COPA VERÃO 2018
RECOPA 2017
COMPETIÇÕES
2019 - SÉRIE B - 2019
[+ info]
ATLETAS
ALEX ANDRE DA SILVA
Alyson Fabricio Lupion
Anderson Lucas Gouveia Silva
Carlos Augusto Roque Junior
Danilo Carvalho Baz
Guilherme Ferreira Stringal de Souza
Gustavo Cunha de Oliveira
Jamil Janene Junior
Lucas Vinícius Arantes Silva
Luís Fernando Cardoso Rocha
Luiz Henrique Gouveia Silva
Luiz Miguel Mafra Gaino
Marcos Vinicios Gozze
Mateus Rocha Leonel
Matheus Nunes de Abreu
Matheus Patriota Faganello ()
Milton Schiavon (Miltinho)
NILSON SANTOS DA MOTA JÚNIOR
Paulo Ricardo da Silva
Paulo Victor Simões da Silva
Pedro Henrique Ribeiro Barrios
Rafael Cecílio de Moura Silva
Thiago Cordoba Amaral
Thiago Pereira dos Santos
Vinícius Henrique Fernandes Marques
Wagner Alexandro Cibotto
Willian Antônio Urbanski
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
MEVAM Cambé F.C.
5
X
3
TRIPLO T
GO / Boleiros
5
X
2
TRIPLO T
Grazadeus FC
3
X
2
TRIPLO T
SINSAUDE.F.C
0
X
2
TRIPLO T
Falta 1 FC
1
X
2
TRIPLO T
TRIPLO T
2
X
4
Alô Mãe F.C / Fábrica 1
TRIPLO T
3
X
2
Pais da Bola FC
TRIPLO T
1
X
2
Capyrituba FC
TRIPLO T
3
X
5
Posto Piloto FC
TRIPLO T
0
X
4
PIB/St. Peters
TRIPLO T
3
X
4
IBIS LONDRINA
DeadBruxos F7
5
X
3
TRIPLO T
CONTADO FC
0
X
2
TRIPLO T
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
13
Jogos
4
Vitórias
31%
0
Empates
0%
9
Derrotas
19%
28
Gols marcados
40
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - COPA VERÃO 2019 | PRATA
[+ info]
ATLETAS
ALEX ANDRE DA SILVA
Carlos Augusto Roque Junior
Felipe Garcia dos Reis
Jamil Janene Junior
Lucas Vinícius Arantes Silva
Luís Fernando Cardoso Rocha
Luiz Henrique Gouveia Silva
Marcos Vinicios Gozze
MARCOS VINICIUS SOARES CARVALHO
Mateus Rocha Leonel
Matheus Nunes de Abreu
Matheus Patriota Faganello ()
NILSON SANTOS DA MOTA JÚNIOR
Paulo Victor Simões da Silva
Pedro Henrique Ribeiro Barrios
Rafael Cecílio de Moura Silva
Romário Mansano dos Santos
Thiago Cordoba Amaral
Thiago Pereira dos Santos
Wagner Alexandro Cibotto
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
TRIPLO T
2
X
3
Grazadeus FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
1
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
1
Derrotas
2%
2
Gols marcados
3
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - RECOPA 2018
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Luís Caetano (Betinho)
ALEX ANDRE DA SILVA
CARLOS ALBERTO CARDOSO SILVA (CARLINHOS)
Carlos Alberto Delfiol Junior
Carlos Augusto Roque Junior
Daniel Reis de Sousa
Guilherme Ferreira Stringal de Souza
Gustavo Cunha de Oliveira
Jamil Janene Junior
Lucas Vinícius Arantes Silva
Luís Fernando Cardoso Rocha
Luiz Henrique Gouveia Silva
Marco Antônio Granado Junior
Marcos Vinicios Gozze
MARCOS VINICIUS SOARES CARVALHO
MATEUS FRANSCISCO DA SILVA
Mateus Rocha Leonel
Matheus Nunes de Abreu
Matheus Patriota Faganello ()
Nicolas Cardoso Desiderioni
NILSON SANTOS DA MOTA JÚNIOR
Pedro Henrique Ribeiro Barrios
Rafael Cecílio de Moura Silva
Robson Nunes de Carvalho
Thiago Cordoba Amaral
Thiago Pereira dos Santos
Wagner Alexandro Cibotto
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
TRIPLO T
2
X
1
LONDRI FC
TRIPLO T
1
X
0
GO / Boleiros
STADIUM SÃO CAETANO
6
X
2
TRIPLO T
STADIUM SÃO CAETANO
13
X
1
TRIPLO T
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
0
Empates
0%
2
Derrotas
4%
6
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - SUPERCOPA - 2018
[+ info]
ATLETAS
Adalberto Luís Caetano (Betinho)
ALEX ANDRE DA SILVA
CARLOS ALBERTO CARDOSO SILVA (CARLINHOS)
Carlos Alberto Delfiol Junior
Carlos Augusto Roque Junior
Daniel Reis de Sousa
Guilherme Ferreira Stringal de Souza
Gustavo Cunha de Oliveira
Luann de arruda puggeze
Lucas Vinícius Arantes Silva
Luís Fernando Cardoso Rocha
Luiz Henrique Gouveia Silva
Marco Antônio Granado Junior
Marcos Vinicios Gozze
MATEUS FRANSCISCO DA SILVA
Mateus Rocha Leonel
Nicolas Cardoso Desiderioni
NILSON SANTOS DA MOTA JÚNIOR
Paulo Victor Simões da Silva
Rafael Cecílio de Moura Silva
Renan Simões Cunha
Ricardo Henrique Alves da Silva
Robson Nunes de Carvalho
Thiago Cordoba Amaral
Wagner Alexandro Cibotto
Wesley Diego Castro Silva
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
ALLADYN / MAISSAÚDE
12
X
1
TRIPLO T
SINSAUDE.F.C
0
X
3
TRIPLO T
Londrina Esporte Clube Fut7
4
X
3
TRIPLO T
PLASTIMAX F7
8
X
0
TRIPLO T
TRIPLO T
4
X
10
Posto Piloto FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
1
Vitórias
20%
0
Empates
0%
4
Derrotas
8%
11
Gols marcados
34
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - COPA INVERNO 2018
[+ info]
ATLETAS
ALEX ANDRE DA SILVA
Alexandre Dias da Silva (Argentino)
Antônio Carlos Urbanski
Carlos Augusto Roque Junior
Daniel Reis de Sousa
Felipe Duque Frota
Guilherme Ferreira Stringal de Souza
Luann de arruda puggeze
Lucas André Cosmo Gonçalves
Luís Fernando Cardoso Rocha
Luiz Henrique Gouveia Silva
Marco Antônio Granado Junior
Marcos Vinicios Gozze
MATEUS FRANSCISCO DA SILVA
Rafael Cecílio de Moura Silva
Renan Simões Cunha
Ricardo Henrique Alves da Silva
Thiago Cordoba Amaral
Tiago de Oliveira Alves
TULIO REGINATO SANTOS
Vinicius Gabaldi Lovato
Wagner Alexandro Cibotto
Willian Antônio Urbanski
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
TRIPLO T
1
X
6
PAGODE FC
R10 / São Luiz
9
X
1
TRIPLO T
TRIPLO T
2
X
7
Danone Duplo / Siga Pneus
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
6%
4
Gols marcados
22
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - SÉRIE B - 2018
[+ info]
ATLETAS
ALEX ANDRE DA SILVA
Alexandre Dias da Silva (Argentino)
Antônio Carlos Urbanski
CARLOS ALBERTO CARDOSO SILVA (CARLINHOS)
Carlos Augusto Roque Junior
Daniel Reis de Sousa
Felipe Duque Frota
Guilherme Ferreira Stringal de Souza
Gustavo Cunha de Oliveira
Luann de arruda puggeze
Lucas André Cosmo Gonçalves
Luís Fernando Cardoso Rocha
Luiz Henrique Gouveia Silva
Marco Antônio Granado Junior
Marcos Vinicios Gozze
MATEUS FRANSCISCO DA SILVA
Paulo Victor Simões da Silva
Rafael Cecílio de Moura Silva
Renan Simões Cunha
Ricardo Henrique Alves da Silva
Robson Nunes de Carvalho
Rodrigo Astuti
Thiago Cordoba Amaral
Tiago de Oliveira Alves
TULIO REGINATO SANTOS
Vinicius Gabaldi Lovato
Wagner Alexandro Cibotto
Willian Antônio Urbanski
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
TRIPLO T
6
X
1
IBIS LONDRINA
TRIPLO T
5
X
1
CONTADO FC
TRIPLO T
2
X
0
S.F.C
TRIPLO T
1
X
2
Grazadeus FC
BONDE DO GORDOLA
5
X
4
TRIPLO T
TRIPLO T
3
X
2
Capyrituba FC
TRIPLO T
2
X
5
ALLADYN / MAISSAÚDE
Danone Duplo / Siga Pneus
5
X
2
TRIPLO T
DESPORTIVO LONDRINA F7
3
X
0
TRIPLO T
TRIPLO T
3
X
3
GO / Boleiros
Zamalek
5
X
2
TRIPLO T
TRIPLO T
2
X
0
BAILE DE MUNIQUE
TRIPLO T
2
X
1
Falta 1 FC
ALLADYN / MAISSAÚDE
3
X
0
TRIPLO T
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
14
Jogos
6
Vitórias
43%
1
Empates
7%
7
Derrotas
15%
34
Gols marcados
36
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - COPA VERÃO 2018
[+ info]
ATLETAS
alan leite diniz
ALEX ANDRE DA SILVA
Alexandre Dias da Silva (Argentino)
Antônio Carlos Urbanski
CARLOS ALBERTO CARDOSO SILVA (CARLINHOS)
Carlos Augusto Roque Junior
Felipe Duque Frota
Guilherme Ferreira Stringal de Souza
Lindolfo Pereira Lopes Palma
Luann de arruda puggeze
Luís Fernando Cardoso Rocha
Marcos Vinicios Gozze
MATEUS FRANSCISCO DA SILVA
Paulo Victor Simões da Silva
Rafael Cecílio de Moura Silva
Renan Simões Cunha
Ricardo Henrique Alves da Silva
Rodrigo Astuti
Rodrigo da Silva Valente
Thiago Cordoba Amaral
Tiago de Oliveira Alves
TULIO REGINATO SANTOS
Wagner Alexandro Cibotto
Willian Antônio Urbanski
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
REDENÇÃO FUTSAL
4
X
4
TRIPLO T
R10 / Rovano
8
X
1
TRIPLO T
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
2
Jogos
0
Vitórias
0%
1
Empates
50%
1
Derrotas
2%
5
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - RECOPA 2017
[+ info]
ATLETAS
alan leite diniz
Alexandre Ribeiro Cunha
Antônio Carlos Urbanski
Carlos Augusto Roque Junior
Danilo Canhim Ambrosio
Felipe Duque Frota
Gabriel Henrique Barbosa Jorge
Greidson Moreira
Guilherme Ferreira Stringal de Souza
Lindolfo Pereira Lopes Palma
Luís Fernando Cardoso Rocha
Marcos Vinicios Gozze
Mateus Rocha Leonel
Nicolas Cardoso Desiderioni
Paulo Victor Simões da Silva
Rafael Cecílio de Moura Silva
Renan Simões Cunha
Ricardo Henrique Alves da Silva
Rodrigo Astuti
Rodrigo da Silva Valente
Tiago de Oliveira Alves
Wagner Alexandro Cibotto
Willian Antônio Urbanski
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
TRIPLO T
11
X
2
PIB/St. Peters
TRIPLO T
6
X
2
BONANZA FC
TRIPLO T
1
X
4
DeadBruxos F7
IBIS LONDRINA
3
X
5
TRIPLO T
Capyrituba FC
1
X
2
TRIPLO T
DeadBruxos F7
7
X
0
TRIPLO T
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
4
Vitórias
67%
0
Empates
0%
2
Derrotas
4%
25
Gols marcados
19
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
ALEX ANDRE DA SILVA
Alyson Fabricio Lupion
Anderson Lucas Gouveia Silva
Antônio Carlos Urbanski
CARLOS ALBERTO CARDOSO SILVA
Carlos Augusto Roque Junior
Daniel Reis de Sousa
Gustavo Cunha de Oliveira
Jamil Janene Junior
Lucas Vinícius Arantes Silva
Luís Fernando Cardoso Rocha
Luiz Henrique Gouveia Silva
Marcos Vinicios Gozze
MATEUS FRANSCISCO DA SILVA
NILSON SANTOS DA MOTA JÚNIOR
Paulo Ricardo da Silva
Pedro Henrique Ribeiro Barrios
Rafael Cecílio de Moura Silva
Ricardo Henrique Alves da Silva
Robson Nunes de Carvalho
Thiago Cordoba Amaral
Wagner Alexandro Cibotto
Willian Antônio Urbanski
JOGOS OFICIAIS
COPA VERÃO 2019 | PRATA
ELIMINATÓRIAS
13/01/2019
TRIPLO T
2
X
3
Grazadeus FC
Quartas de Final
SÉRIE B - 2019
1º TURNO
03/02/2019
MEVAM Cambé F.C.
5
X
3
TRIPLO T
1ª Rodada
09/02/2019
GO / Boleiros
5
X
2
TRIPLO T
2ª Rodada
17/02/2019
Grazadeus FC
3
X
2
TRIPLO T
3ª Rodada
24/02/2019
SINSAUDE.F.C
0
X
2
TRIPLO T
4ª Rodada
10/03/2019
Falta 1 FC
1
X
2
TRIPLO T
5ª Rodada
17/03/2019
TRIPLO T
2
X
4
Alô Mãe F.C / Fábrica 1
6ª Rodada
24/03/2019
TRIPLO T
3
X
2
Pais da Bola FC
7ª Rodada
31/03/2019
TRIPLO T
1
X
2
Capyrituba FC
8ª Rodada
07/04/2019
TRIPLO T
3
X
5
Posto Piloto FC
9ª Rodada
14/04/2019
TRIPLO T
0
X
4
PIB/St. Peters
10ª Rodada
28/04/2019
TRIPLO T
3
X
4
IBIS LONDRINA
11ª Rodada
18/05/2019
DeadBruxos F7
5
X
3
TRIPLO T
12ª Rodada
19/05/2019
CONTADO FC
0
X
2
TRIPLO T
13ª Rodada
RECOPA 2018
1º TURNO
23/09/2018
TRIPLO T
2
X
1
LONDRI FC
1ª Rodada
27/10/2018
STADIUM SÃO CAETANO
6
X
2
TRIPLO T
2ª Rodada
21/10/2018
TRIPLO T
1
X
0
GO / Boleiros
3ª Rodada
ELIMINATÓRIAS
05/11/2018
STADIUM SÃO CAETANO
13
X
1
TRIPLO T
Quartas de Final
SUPERCOPA - 2018
1º TURNO
05/08/2018
ALLADYN / MAISSAÚDE
12
X
1
TRIPLO T
1ª Rodada
19/08/2018
SINSAUDE.F.C
0
X
3
TRIPLO T
2ª Rodada
26/08/2018
Londrina Esporte Clube Fut7
4
X
3
TRIPLO T
3ª Rodada
02/09/2018
PLASTIMAX F7
8
X
0
TRIPLO T
4ª Rodada
16/09/2018
TRIPLO T
4
X
10
Posto Piloto FC
5ª Rodada
COPA INVERNO 2018
1º TURNO
23/05/2018
TRIPLO T
1
X
6
PAGODE FC
1ª Rodada
09/06/2018
R10 / São Luiz
9
X
1
TRIPLO T
2ª Rodada
10/06/2018
TRIPLO T
2
X
7
Danone Duplo / Siga Pneus
3ª Rodada
SÉRIE B - 2018
1º TURNO
18/02/2018
TRIPLO T
6
X
1
IBIS LONDRINA
1ª Rodada
24/02/2018
TRIPLO T
5
X
1
CONTADO FC
2ª Rodada
04/03/2018
TRIPLO T
2
X
0
S.F.C
3ª Rodada
10/03/2018
TRIPLO T
1
X
2
Grazadeus FC
4ª Rodada
18/03/2018
BONDE DO GORDOLA
5
X
4
TRIPLO T
5ª Rodada
24/03/2018
TRIPLO T
3
X
2
Capyrituba FC
6ª Rodada
08/04/2018
TRIPLO T
2
X
5
ALLADYN / MAISSAÚDE
7ª Rodada
15/04/2018
Danone Duplo / Siga Pneus
5
X
2
TRIPLO T
8ª Rodada
21/04/2018
DESPORTIVO LONDRINA F7
3
X
0
TRIPLO T
9ª Rodada
29/04/2018
TRIPLO T
3
X
3
GO / Boleiros
10ª Rodada
05/05/2018
Zamalek
5
X
2
TRIPLO T
11ª Rodada
12/05/2018
TRIPLO T
2
X
0
BAILE DE MUNIQUE
12ª Rodada
20/05/2018
TRIPLO T
2
X
1
Falta 1 FC
13ª Rodada
ELIMINATÓRIAS
17/06/2018
ALLADYN / MAISSAÚDE
3
X
0
TRIPLO T
Quartas de Final
COPA VERÃO 2018
ELIMINATÓRIAS
20/01/2018
REDENÇÃO FUTSAL
4
X
4
TRIPLO T
Oitavas de Final
20/01/2018
R10 / Rovano
8
X
1
TRIPLO T
Quartas de Final
RECOPA 2017
1º TURNO
28/10/2017
TRIPLO T
11
X
2
PIB/St. Peters
2ª Rodada
04/11/2017
TRIPLO T
6
X
2
BONANZA FC
3ª Rodada
12/11/2017
TRIPLO T
1
X
4
DeadBruxos F7
4ª Rodada
19/11/2017
IBIS LONDRINA
3
X
5
TRIPLO T
5ª Rodada
ELIMINATÓRIAS
25/11/2017
Capyrituba FC
1
X
2
TRIPLO T
Quartas de Final
02/12/2017
DeadBruxos F7
7
X
0
TRIPLO T
Semi-Final
JOGOS AMISTOSOS
DATA
JOGO
LOCAL
10/04/2019
ENXAME FC
4
X
3
TRIPLO T
CORINTHIANS
07/02/2019
TRIPLO T
5
X
2
Castelo F7
CORINTHIANS
26/01/2019
TRIPLO T
4
X
4
Posto Piloto FC
STADIUM FUTEBOL SOCIETY
19/01/2019
Alfa FC
3
X
3
TRIPLO T
CORINTHIANS
09/01/2019
TRIPLO T
4
X
8
GO / Boleiros
SOLLER
10/10/2018
MEVAM Cambé F.C.
4
X
4
TRIPLO T
ÁGUIA SOCIETY
30/09/2018
TRIPLO T
3
X
2
SINSAUDE.F.C
CORINTHIANS
19/09/2018
TRIPLO T
3
X
7
MEVAM Cambé F.C.
ÁGUIA SOCIETY
28/07/2018
TRIPLO T
3
X
4
SINSAUDE.F.C
STADIUM FUTEBOL SOCIETY
22/07/2018
Alfa FC
5
X
2
TRIPLO T
STADIUM FUTEBOL SOCIETY
15/07/2018
TRIPLO T
2
X
4
PIB/St. Peters
STADIUM FUTEBOL SOCIETY
08/07/2018
R10 / Rovano
3
X
2
TRIPLO T
STADIUM FUTEBOL SOCIETY
11/04/2018
SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA
4
X
3
TRIPLO T
CORINTHIANS
04/04/2018
AMIGOS DA MÁQUINA
3
X
2
TRIPLO T
CORINTHIANS
21/03/2018
TRIPLO T
4
X
6
PASSA BOLA F.C
CORINTHIANS
14/03/2018
Bayern de Mulek´s F7
4
X
2
TRIPLO T
CORINTHIANS
07/03/2018
TRIPLO T
5
X
4
SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA
CORINTHIANS
07/02/2018
FUT7 UTFPR
4
X
3
TRIPLO T
CORINTHIANS
03/02/2018
DESPORTIVO LONDRINA F7
2
X
3
TRIPLO T
CORINTHIANS
27/01/2018
TRIPLO T
5
X
3
Zamalek
CORINTHIANS
25/01/2018
TRIPLO T
3
X
5
PLASTIMAX F7
SOLLER
18/01/2018
TRIPLO T
3
X
5
ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS
CORINTHIANS
PARCEIROS
Desenvolvido por