INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  R10 / LG ENCOMENDAS
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 106
Vitórias 73
Empates 11
Derrotas 22
Gols Marcados 457
Gols Sofridos 248

AMISTOSOS
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 2
Derrotas 0
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 13

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 109
Vitórias 74
Empates 13
Derrotas 22
Gols Marcados 473
Gols Sofridos 261
TITULOS
  COPA VERÃO | OURO
  SUPERCOPA AMADEUS DE F7
  SÉRIE A - 2019
  COPA INVERNO 2018
  SÉRIE A - 2018
  COPA VERÃO 2018
  COPA REGIONAL F7
  COPA DOS CAMPEÕES 2017
  SÉRIE C


COMPETIÇÕES
 2020 - INTERMUNICIPAL FOLHA FM | SÉRIE A 2020 [+ info]
 2020 - COPA VERÃO | OURO [+ info]
 2019 - TAÇA CIDADE LONDRINA [+ info]
 2019 - SUPERCOPA AMADEUS DE F7 [+ info]
 2019 - COPA INVERNO 2019 | OURO [+ info]
 2019 - SÉRIE A - 2019 [+ info]
 2019 - COPA VERÃO 2019 | OURO [+ info]
 2018 - SUPERCOPA - 2018 [+ info]
 2018 - COPA INVERNO 2018 [+ info]
 2018 - SÉRIE A - 2018 [+ info]
 2018 - COPA VERÃO 2018 [+ info]
 2017 - COPA REGIONAL F7 [+ info]
 2017 - COPA DOS CAMPEÕES 2017 [+ info]
 2017 - SÉRIE C [+ info]


ELENCO ATUAL
Ademir Vanderlei Carlos de Oliveira Jr
Allan Fabricio Merede
Bruno Alves da Silva
Claudinei Briviglieli Junior
Diogo Pavanello
Eder Laine Ribeiro
Edson Antonio Zanutto Filho
Edson Fernando Laurindo
Edson Gustavo Mariano
gabriel luiz alves
Gabriel Oliveira de Souza
Guilherme Aparecido de Lima
gustavo arruda botelho
Gustavo Baldin Mioto
Gustavo Henrique dos Santos
Jackson Felipe Aparecido Ilario
Jose guilherme vitorino
Leandro Vinícius de Martins deangelo
Mateus Augusto Issa
Maycon Marthins Machado
Murilo Leandro
Osvaldo da Silva
Rafael Carlos Fernandes
Rafael Henrique da Silva
Raphael Roneli Pereira Silva Costa
Reginaldo goncalces de souza
Renato Agostinho de Oliveria Junior
Renato Hernandes
Rodrigo Januario Augusto
Thierry Felipe Ferraz Martins
Vítor Algeloze Montezin
Wagner Júnior Alves


JOGOS OFICIAIS
COPA VERÃO | OURO
19/01/2020 R10 / LG ENCOMENDAS   2 X 2   BRAVUS / PERICULUM 1ª Rodada
02/02/2020 R10 / LG ENCOMENDAS   4 X 0   PARAÍSO FC / ZÉ LANCHES 3ª Rodada
09/02/2020 R10 / LG ENCOMENDAS   0 X 5   CASTELO F7 Semi-Final
INTERMUNICIPAL FOLHA FM | SÉRIE A 2020
08/03/2020 KONES   1 X 0   R10 / LG ENCOMENDAS 1ª Rodada
11/10/2020 R10 / LG ENCOMENDAS   3 X 3   GO F.C 2ª Rodada
25/10/2020 LONDRINA AEL/FÁBRICA1   2 X 2   R10 / LG ENCOMENDAS 3ª Rodada
18/10/2020 SOLLER / BIRIGUI   2 X 4   R10 / LG ENCOMENDAS 4ª Rodada
05/04/2020 R10 / LG ENCOMENDAS   2 X 0   RISSIÊ FC 5ª Rodada
08/11/2020 GAMEOVER / NORTCAR SEMINOVOS   2 X 2   R10 / LG ENCOMENDAS Quartas de Final
TAÇA CIDADE LONDRINA
08/12/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   2 X 5   PARAÍSO FC / ZÉ LANCHES Final
SUPERCOPA AMADEUS DE F7
01/09/2019 ROMANOS SPORTING   1 X 10   R10 / LG ENCOMENDAS 1ª Rodada
08/09/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   4 X 3   BRAVUS / PERICULUM 2ª Rodada
15/09/2019 CAPYRITUBA FC   1 X 11   R10 / LG ENCOMENDAS 3ª Rodada
22/09/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   1 X 4   SOLLER / BIRIGUI 4ª Rodada
29/09/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   7 X 2   GRAZADEUS FC Oitavas de Final - Ida
06/10/2019 GRAZADEUS FC   2 X 6   R10 / LG ENCOMENDAS Oitavas de Final - Volta
20/10/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   3 X 2   BRAVUS / PERICULUM Quartas de Final - Ida
27/10/2019 BRAVUS / PERICULUM   3 X 4   R10 / LG ENCOMENDAS Quartas de Final - Volta
03/11/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   3 X 2   LONDRINA AEL/FÁBRICA1 Semi-Final - Ida
10/11/2019 LONDRINA AEL/FÁBRICA1   1 X 3   R10 / LG ENCOMENDAS Semi-Final - Volta
24/11/2019 SOLLER / BIRIGUI   2 X 1   R10 / LG ENCOMENDAS Final
COPA INVERNO 2019 | OURO
21/07/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   0 X 0   GAMEOVER / NORTCAR SEMINOVOS Quartas de Final
COPA VERÃO 2019 | OURO
13/01/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   2 X 7   ALLADYN / MAISSAÚDE Quartas de Final
SÉRIE A - 2019
03/02/2019 AMIGOS DA MÁQUINA   0 X 2   R10 / LG ENCOMENDAS 1ª Rodada
10/02/2019 ZAMALEK   1 X 8   R10 / LG ENCOMENDAS 2ª Rodada
21/02/2019 BÁRBAROS / AGRO100   3 X 3   R10 / LG ENCOMENDAS 3ª Rodada
10/03/2019 R10 BLACK   3 X 4   R10 / LG ENCOMENDAS 5ª Rodada
21/03/2019 R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C.   3 X 7   R10 / LG ENCOMENDAS 6ª Rodada
24/03/2019 STADIUM SÃO CAETANO   0 X 2   R10 / LG ENCOMENDAS 7ª Rodada
31/03/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   5 X 2   ALLADYN / MAISSAÚDE 8ª Rodada
10/04/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   7 X 3   GAMEOVER / NORTCAR SEMINOVOS 9ª Rodada
14/04/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   4 X 2   SOLLER / BIRIGUI 10ª Rodada
21/04/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   4 X 4   PLASTIMAX F7 11ª Rodada
28/04/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   2 X 0   ATLÉTICO ZONA SUL 12ª Rodada
10/05/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   3 X 5   UFC / SUPRILUZ 13ª Rodada
12/05/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   3 X 5   CASTELO F7 14ª Rodada
19/05/2019 KONES   2 X 4   R10 / LG ENCOMENDAS 15ª Rodada
26/05/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   5 X 1   CASTELO F7 Quartas de Final
02/06/2019 R10 / LG ENCOMENDAS   4 X 1   SOLLER / BIRIGUI Semi-Final
09/06/2019 PLASTIMAX F7   4 X 1   R10 / LG ENCOMENDAS Final - Volta
SUPERCOPA - 2018
05/08/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   3 X 4   R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C. 1ª Rodada
19/08/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   4 X 1   AMIGOS DA MÁQUINA 2ª Rodada
28/08/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   8 X 0   CAPYRITUBA FC 3ª Rodada
06/09/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   15 X 5   FALTA 1 / LARANJA FC 4ª Rodada
16/09/2018 SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA   3 X 8   R10 / LG ENCOMENDAS 5ª Rodada
23/09/2018 ALLADYN / MAISSAÚDE   5 X 4   R10 / LG ENCOMENDAS Oitavas de Final - Ida
07/10/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   3 X 2   ALLADYN / MAISSAÚDE Oitavas de Final - Volta
COPA INVERNO 2018
23/05/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   4 X 3   DANONE DUPLO FC 1ª Rodada
09/06/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   9 X 1   TRIPLO T 2ª Rodada
13/06/2018 PAGODE FC   0 X 2   R10 / LG ENCOMENDAS 3ª Rodada
16/06/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   8 X 3   ÍBIS LONDRINA Quartas de Final
24/06/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   6 X 3   ASSAÍ F7 Semi-Final
30/06/2018 R10 BLACK   1 X 3   R10 / LG ENCOMENDAS Final
SÉRIE A - 2018
18/02/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   5 X 6   KONES 1ª Rodada
25/02/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   2 X 0   FRAZATTO F.C 2ª Rodada
04/03/2018 GAMEOVER / NORTCAR SEMINOVOS   2 X 5   R10 / LG ENCOMENDAS 3ª Rodada
10/03/2018 BÁRBAROS / AGRO100   5 X 5   R10 / LG ENCOMENDAS 4ª Rodada
18/03/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   9 X 4   PLASTIMAX F7 5ª Rodada
25/03/2018 DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA   4 X 6   R10 / LG ENCOMENDAS 6ª Rodada
08/04/2018 ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS   4 X 4   R10 / LG ENCOMENDAS 7ª Rodada
18/04/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   2 X 0   FEC 8ª Rodada
22/04/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   1 X 2   SOLLER / BIRIGUI 9ª Rodada
29/04/2018 SANTA FÉ / REJUNTEX   3 X 2   R10 / LG ENCOMENDAS 10ª Rodada
06/05/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   3 X 1   R10 BLACK 11ª Rodada
12/05/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   4 X 2   SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA 12ª Rodada
20/05/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   11 X 0   FUT7 UTFPR 13ª Rodada
07/06/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   2 X 0   VEC / AUTOESCOLA PRATIKA 14ª Rodada
10/06/2018 VARSENAL BRUXOS FC   0 X 2   R10 / LG ENCOMENDAS 15ª Rodada
17/06/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   3 X 2   FEC Quartas de Final
23/06/2018 SANTA FÉ / REJUNTEX   0 X 5   R10 / LG ENCOMENDAS Semi-Final
01/07/2018 KONES   3 X 5   R10 / LG ENCOMENDAS Final
COPA VERÃO 2018
20/01/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   6 X 3   BAILE DE MUNIQUE Oitavas de Final
20/01/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   7 X 1   REDENÇÃO FUTSAL Quartas de Final
21/01/2018 PLASTIMAX F7   2 X 3   R10 / LG ENCOMENDAS Semi-Final
21/01/2018 R10 / LG ENCOMENDAS   4 X 6   R10 BLACK Final - Ida
COPA REGIONAL F7
29/10/2017 BR RADIADORES/ARATOLDOS   2 X 7   R10 / LG ENCOMENDAS 1ª Rodada
07/11/2017 FRAZATTO F.C   4 X 3   R10 / LG ENCOMENDAS 2ª Rodada
15/11/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   8 X 1   BOINA VERDE FC Quartas de Final
24/11/2017 STIVAR   3 X 3   R10 / LG ENCOMENDAS Semi-Final
08/12/2017 PA BRINQUEDOS   - X -   R10 / LG ENCOMENDAS Final - Volta
COPA DOS CAMPEÕES 2017
03/09/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   10 X 5   SANTA FÉ / REJUNTEX 1ª Rodada
16/09/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   6 X 6   PLASTIMAX F7 2ª Rodada
24/09/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   5 X 3   KONES 3ª Rodada
01/10/2017 GRUPO ALLCROSS   1 X 3   R10 / LG ENCOMENDAS 4ª Rodada
17/10/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   7 X 5   ARENA DIACUI F7 5ª Rodada
15/10/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   7 X 2   FRAZATTO F.C 6ª Rodada
22/10/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   7 X 2   LONDRINA AEL 7ª Rodada
05/11/2017 PLASTIMAX F7   2 X 0   R10 / LG ENCOMENDAS Semi-Final
12/11/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   3 X 0   PLASTIMAX F7 Semi-Final
19/11/2017 SANTA FÉ / REJUNTEX   2 X 0   R10 / LG ENCOMENDAS Final
26/11/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   0 X 3   SANTA FÉ / REJUNTEX Final - Volta
SÉRIE C
23/04/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   10 X 3   N.F.J 1ª Rodada
07/05/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   2 X 0   PATÃO F.C 2ª Rodada
14/05/2017 FRAZATTO F.C   5 X 2   R10 / LG ENCOMENDAS 3ª Rodada
26/05/2017 BONDE DO GORDOLA   2 X 3   R10 / LG ENCOMENDAS 4ª Rodada
04/06/2017 GRAZADEUS FC   4 X 10   R10 / LG ENCOMENDAS 5ª Rodada
11/06/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   10 X 2   NARGUILEIROS F.C Quartas de Final
25/06/2017 NARGUILEIROS F.C   1 X 6   R10 / LG ENCOMENDAS Quartas de Final
01/07/2017 GAMEOVER / NORTCAR SEMINOVOS   3 X 2   R10 / LG ENCOMENDAS Semi-Final - Ida
11/07/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   3 X 0   GAMEOVER / NORTCAR SEMINOVOS Semi-Final - Volta
15/07/2017 FRAZATTO F.C   1 X 2   R10 / LG ENCOMENDAS Final - Ida
22/07/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   6 X 2   FRAZATTO F.C Final - Volta

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
25/06/2017 FALTA 1 / LARANJA FC   5 X 5   R10 / LG ENCOMENDAS R10
19/04/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   6 X 6   FRAZATTO F.C R10
09/04/2017 R10 / LG ENCOMENDAS   5 X 2   EXTRAORDINÁRIOS F.C R10

PARCEIROS

Desenvolvido por