CAMPEONATO PARANAENSE F7 - 2021
|
1º TURNO
|
04/12/2021
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
0
|
X |
2
|
GO / Boleiros
|
1ª Rodada
|
05/12/2021
|
DeadBruxos F7
|
3
|
X |
1
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
05/12/2021
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
4
|
Athlético Cambé
|
3ª Rodada
|
INTERMUNICIPAL | SÉRIE A 2021
|
1º TURNO
|
13/07/2021
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4
|
X |
2
|
Athlético Cambé
|
1ª Rodada
|
27/07/2021
|
Soller F7
|
3
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
07/08/2021
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4
|
X |
2
|
Trade F7
|
3ª Rodada
|
14/08/2021
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
4
|
GO / Boleiros
|
4ª Rodada
|
22/08/2021
|
VendaCar Futebol 7
|
3
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
5ª Rodada
|
05/09/2021
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
5
|
X |
4
|
R10 / São Luiz
|
6ª Rodada
|
2º TURNO
|
24/10/2021
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4
|
X |
3
|
Castelo F7
|
1ª Rodada
|
11/11/2021
|
Firula FC
|
2
|
X |
4
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
07/11/2021
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
2
|
Maranatha / Conceito Consórcios
|
3ª Rodada
|
14/11/2021
|
Londrina AEL / R10
|
1
|
X |
5
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4ª Rodada
|
21/11/2021
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
6
|
X |
2
|
DeadBruxos F7
|
5ª Rodada
|
30/11/2021
|
Paraíso F7 / Sintras
|
2
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
6ª Rodada
|
09/01/2022
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
5
|
X |
2
|
PIB/St. Peters
|
7ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
16/01/2022
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1
|
X |
6
|
Londrina AEL / R10
|
Quartas de Final - 2ª Fase Classificatória
|
19/09/2021
|
Castelo F7
|
4
|
X |
4
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
Quartas de Final - 1ª Fase Classificatória
|
Campeonato Brasileiro Masculino 2020
|
1º TURNO
|
31/10/2020
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4
|
X |
2
|
Clube Náutico Capibaribe
|
1ª Rodada
|
31/10/2020
|
Suzano
|
4
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
01/11/2020
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4
|
X |
5
|
Betim FC
|
3ª Rodada
|
COPA VERÃO | OURO
|
1º TURNO
|
19/01/2020
|
GO / Boleiros
|
10
|
X |
4
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1ª Rodada
|
02/02/2020
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1
|
X |
5
|
VendaCar Futebol 7
|
3ª Rodada
|
INTERMUNICIPAL FOLHA FM | SÉRIE A 2020
|
1º TURNO
|
08/03/2020
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1
|
X |
0
|
R10 / São Luiz
|
1ª Rodada
|
15/03/2020
|
Londrina AEL / R10
|
1
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
21/03/2020
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
0
|
Rissiê FC
|
3ª Rodada
|
01/09/2020
|
GO / Boleiros
|
5
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4ª Rodada
|
25/08/2020
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
7
|
Soller F7
|
5ª Rodada
|
2º TURNO
|
06/12/2020
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
0
|
PIB/St. Peters
|
1ª Rodada
|
09/01/2021
|
Posto Piloto FC
|
2
|
X |
8
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
17/01/2021
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1
|
X |
1
|
Paraíso F7 / Sintras
|
3ª Rodada
|
24/01/2021
|
Trade F7
|
0
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4ª Rodada
|
31/01/2021
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4
|
X |
4
|
VendaCar Futebol 7
|
5ª Rodada
|
07/02/2021
|
Castelo F7
|
3
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
6ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
16/05/2021
|
VendaCar Futebol 7
|
3
|
X |
0
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
Quartas de Final - Volta
|
15/11/2020
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1
|
X |
5
|
Trade F7
|
Quartas de Final
|
SUPERCOPA AMADEUS DE F7
|
1º TURNO
|
01/09/2019
|
Londrina AEL / R10
|
2
|
X |
0
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1ª Rodada
|
10/09/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
0
|
X |
2
|
Posto Piloto FC
|
2ª Rodada
|
15/09/2019
|
DeadBruxos F7
|
2
|
X |
0
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3ª Rodada
|
22/09/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
0
|
X |
2
|
ALLADYN / MAISSAÚDE
|
4ª Rodada
|
COPA INVERNO 2019 | OURO
|
ELIMINATÓRIAS
|
21/07/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
5
|
Paraíso F7 / Sintras
|
Quartas de Final
|
COPA VERÃO 2019 | OURO
|
ELIMINATÓRIAS
|
13/01/2019
|
Atlético Zona Sul
|
2
|
X |
7
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
Quartas de Final
|
20/01/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
0
|
Soller F7
|
Semi-Final
|
20/01/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1
|
X |
4
|
PLASTIMAX F7
|
Final
|
SÉRIE A - 2019
|
1º TURNO
|
03/02/2019
|
ALLADYN / MAISSAÚDE
|
1
|
X |
1
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1ª Rodada
|
13/02/2019
|
VendaCar Futebol 7
|
1
|
X |
4
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
21/02/2019
|
Soller F7
|
3
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3ª Rodada
|
24/02/2019
|
PLASTIMAX F7
|
3
|
X |
0
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4ª Rodada
|
10/03/2019
|
Atlético Zona Sul
|
0
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
5ª Rodada
|
17/03/2019
|
UFC / Chiquinho Água Mineral
|
1
|
X |
9
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
6ª Rodada
|
24/03/2019
|
Castelo F7
|
3
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
7ª Rodada
|
01/05/2019
|
STADIUM SÃO CAETANO
|
0
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
8ª Rodada
|
05/04/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
0
|
AMIGOS DA MÁQUINA
|
9ª Rodada
|
14/04/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4
|
X |
0
|
Zamalek
|
10ª Rodada
|
23/04/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
2
|
BÁRBAROS / AGRO100
|
11ª Rodada
|
08/05/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
2
|
R10 / Rovano
|
13ª Rodada
|
15/05/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4
|
X |
0
|
R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C.
|
14ª Rodada
|
19/05/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
4
|
R10 / São Luiz
|
15ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
26/05/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1
|
X |
3
|
ALLADYN / MAISSAÚDE
|
Quartas de Final
|
SUPERCOPA - 2018
|
1º TURNO
|
05/08/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
1
|
SINSAUDE.F.C
|
1ª Rodada
|
19/08/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
5
|
X |
0
|
Posto Piloto FC
|
2ª Rodada
|
26/08/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4
|
X |
3
|
TRIPLO T
|
3ª Rodada
|
02/09/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
3
|
ALLADYN / MAISSAÚDE
|
4ª Rodada
|
16/09/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
1
|
PLASTIMAX F7
|
5ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
24/09/2018
|
UFC / Chiquinho Água Mineral
|
3
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
Oitavas de Final - Ida
|
07/10/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1
|
X |
3
|
UFC / Chiquinho Água Mineral
|
Oitavas de Final - Volta
|
SÉRIE A - 2018
|
1º TURNO
|
18/02/2018
|
R10 / São Luiz
|
5
|
X |
6
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1ª Rodada
|
25/02/2018
|
Soller F7
|
1
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
31/03/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
10
|
X |
0
|
FUT7 UTFPR
|
3ª Rodada
|
11/03/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
10
|
X |
4
|
Varsenal F.C./Rapidão App
|
4ª Rodada
|
18/03/2018
|
SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA
|
0
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
5ª Rodada
|
24/03/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
2
|
VEC / AUTOESCOLA PRATIKA
|
6ª Rodada
|
08/04/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
4
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
7ª Rodada
|
15/04/2018
|
R10 / Rovano
|
0
|
X |
1
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
8ª Rodada
|
22/04/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
6
|
X |
4
|
FEC
|
9ª Rodada
|
29/04/2018
|
VendaCar Futebol 7
|
2
|
X |
6
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
10ª Rodada
|
06/05/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
3
|
DeadBruxos F7
|
11ª Rodada
|
12/05/2018
|
PLASTIMAX F7
|
1
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
12ª Rodada
|
20/05/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
1
|
ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS
|
13ª Rodada
|
09/06/2018
|
FRAZATTO F.C
|
0
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
14ª Rodada
|
10/06/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
3
|
BÁRBAROS / AGRO100
|
15ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
16/06/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
5
|
X |
1
|
BÁRBAROS / AGRO100
|
Quartas de Final
|
23/06/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
1
|
Soller F7
|
Semi-Final
|
01/07/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
5
|
R10 / São Luiz
|
Final
|
COPA DOS CAMPEÕES 2017
|
1º TURNO
|
03/09/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1
|
X |
4
|
LONDRINA AEL
|
1ª Rodada
|
20/09/2017
|
ARENA DIACUI F7
|
4
|
X |
6
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
24/09/2017
|
R10 / São Luiz
|
5
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3ª Rodada
|
04/10/2017
|
FRAZATTO F.C
|
3
|
X |
4
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4ª Rodada
|
10/10/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
6
|
GRUPO ALLCROSS
|
5ª Rodada
|
20/10/2017
|
PLASTIMAX F7
|
8
|
X |
1
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
6ª Rodada
|
22/10/2017
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
3
|
X |
1
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
7ª Rodada
|
SÉRIE A - 2017
|
1º TURNO
|
04/02/2017
|
PORTO F.C
|
3
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1ª Rodada
|
11/02/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4
|
X |
4
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
2ª Rodada
|
18/02/2017
|
PLASTIMAX F7
|
1
|
X |
4
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3ª Rodada
|
09/03/2017
|
LONDRINA AEL
|
3
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4ª Rodada
|
18/03/2017
|
SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA
|
1
|
X |
1
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
5ª Rodada
|
24/03/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
3
|
CONTADO FC
|
6ª Rodada
|
01/04/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
0
|
X |
1
|
ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS
|
7ª Rodada
|
08/04/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
9
|
X |
1
|
CRUZEIRO LONDRINENSE
|
8ª Rodada
|
17/04/2017
|
HIIT
|
0
|
X |
4
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
9ª Rodada
|
20/05/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
8
|
X |
1
|
VEC / AUTOESCOLA PRATIKA
|
10ª Rodada
|
04/05/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
9
|
X |
2
|
BÁRBAROS / AGRO100
|
11ª Rodada
|
16/05/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
5
|
Soller F7
|
12ª Rodada
|
21/05/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
0
|
Zona Oeste FC
|
13ª Rodada
|
28/05/2017
|
ART FOR BABY
|
2
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
14ª Rodada
|
04/06/2017
|
GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO
|
1
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
15ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
11/06/2017
|
GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO
|
0
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
Quartas de Final
|
24/06/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
10
|
X |
2
|
GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO
|
Quartas de Final
|
02/07/2017
|
LONDRINA AEL
|
4
|
X |
4
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
Semi-Final - Ida
|
11/07/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
1
|
LONDRINA AEL
|
Semi-Final - Volta
|
15/07/2017
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
2
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
Final - Ida
|
22/07/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
6
|
X |
4
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
Final - Volta
|
COPA VERÃO
|
ELIMINATÓRIAS
|
21/01/2017
|
PLASTIMAX F7
|
3
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
Oitavas de Final
|
CAMPEONATO PARANAENSE F7 - 2019
|
1º TURNO
|
20/06/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1
|
X |
2
|
Vip F7
|
1ª Rodada
|
20/06/2019
|
BELA VISTA 2
|
3
|
X |
5
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
21/06/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
6
|
X |
0
|
CHÁCARA CARLÃO/CARLINHOS PEÇAS
|
3ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
22/06/2019
|
AGV F7
|
0
|
X |
0
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
Quartas de Final
|
22/06/2019
|
Vip F7
|
0
|
X |
1
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
Semi-Final
|
23/06/2019
|
Vidraçaria EB
|
3
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
Final
|
CAMPEONATO PARANAENSE F7 2018
|
1º TURNO
|
15/11/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
5
|
X |
2
|
ARAPONGAS SEMESP F7
|
1ª Rodada
|
15/11/2018
|
PFC
|
0
|
X |
8
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
16/11/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
2
|
Castelo F7
|
3ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
17/11/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
5
|
X |
0
|
|
Quartas de Final
|
17/11/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1
|
X |
1
|
R10 / São Luiz
|
Semi-Final
|
18/11/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
3
|
Castelo F7
|
Final
|