INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Londrina Esporte Clube Fut7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 93
Vitórias 49
Empates 16
Derrotas 28
Gols Marcados 292
Gols Sofridos 218

AMISTOSOS
Jogos 2
Vitórias 0
Empates 2
Derrotas 0
Gols Marcados 7
Gols Sofridos 7

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 95
Vitórias 49
Empates 18
Derrotas 28
Gols Marcados 299
Gols Sofridos 225
TITULOS
  COPA VERÃO 2019 | OURO
  SÉRIE A - 2018
  SÉRIE A


COMPETIÇÕES
 2021 - INTERMUNICIPAL | SÉRIE A 2021 [+ info]
 2020 - INTERMUNICIPAL FOLHA FM | SÉRIE A 2020 [+ info]
 2020 - COPA VERÃO | OURO [+ info]
 2019 - SUPERCOPA AMADEUS DE F7 [+ info]
 2019 - COPA INVERNO 2019 | OURO [+ info]
 2019 - SÉRIE A - 2019 [+ info]
 2019 - COPA VERÃO 2019 | OURO [+ info]
 2018 - SUPERCOPA - 2018 [+ info]
 2018 - SÉRIE A - 2018 [+ info]
 2017 - COPA DOS CAMPEÕES 2017 [+ info]
 2017 - SÉRIE A [+ info]
 2017 - COPA VERÃO [+ info]


ELENCO ATUAL
Adriano lazzaretti braido
alan leite diniz
Alexandre montanucci
Alisson Emanuel da Silva
André Luiz Izidoro Felix
andre luiz thomazi albuquerque candia
Antonio Carlos de Oliveira Melo
Antonio Carlos de Oliveira Melo
Antônio Carlos Rodrigues Júnior
Arisvaldo de Jesus Santos
BRUNO CESAR PEDROSO ALVES
Caiã Felipe Tavares da Silva
Carlos Roberto Siqueira
Claudio Aguiar Macedo Junior
danillo carmagnani de lucca
Davi Zemuner Trindade
Deric Ribeiro da SIlva
Diego Akaishi Scarpetta
Diego rodrigo de Souza
DIEGO URBICK DE CARVALHO
Douglas Arnaldo Gonçalves Perassolli
Douglas Gurgel de Melo
EDSON JOSE FONSECA JUNIOR
eduardo paes do amaral
Émerson satoshi takada da Silva
Felipe Silva
Flavio Fernando da Silva
FREDERICO DUAN ROCHA
Igor Souza de Jesus
IVAN UGUMA
Jeffersonn Name Rother Fernandes
João Pedro pelisson laço
Leandro eduardo Dionísio
leonardo verri
Lucas Augusto milane Lopez
luiz felipe pereira do nascimento
Marcelo Lovatto carminatti
marlon augusto zanoni
Mateus Augusto Issa
MAYKON ALEX FONSECA POLSKIKH
Messias Cezar Pereira
Murilo Machado Costa
murilo martins machado
Pablo Aparecido Gomes do Amaral
Pablo Moacir Martins Rosa
paulo henrique marques castilho
Rafael Arhur de moraes
Raique Alexandre Lisboa Sousa
Raphael Sartori Bessa
rodrigo cezar levorato
Rodrigo domingos dos Santos
rodrigo urbick de carvalho
Roger da Silva Euclides
roger leandro lovato rodrigues
thadeu de oliveira beraldi
Thiago Bressan
Tiago Urbick de Carvalho
Vanderson da Silva Souza
Verinaldo melo de Souza
Victor Augusto Almudi
Vinicius Koji Watanabe
Vitor Panula da Silva
Weslei Antônio dos Santos
WILIAN OLIVEIRA
willians l lovato rodrigues


JOGOS OFICIAIS
INTERMUNICIPAL | SÉRIE A 2021
13/07/2021 Londrina Esporte Clube Fut7   4 X 2   Boleiros do Café 1ª Rodada
27/07/2021 Soller F7   - X -   Londrina Esporte Clube Fut7 2ª Rodada
COPA VERÃO | OURO
19/01/2020 GO F.C   10 X 4   Londrina Esporte Clube Fut7 1ª Rodada
02/02/2020 Londrina Esporte Clube Fut7   1 X 5   Game Over F7 3ª Rodada
INTERMUNICIPAL FOLHA FM | SÉRIE A 2020
08/03/2020 Londrina Esporte Clube Fut7   1 X 0   R10 / LG Encomendas 1ª Rodada
15/03/2020 Londrina AEL / Colina   1 X 2   Londrina Esporte Clube Fut7 2ª Rodada
21/03/2020 Londrina Esporte Clube Fut7   2 X 0   Rissiê FC 3ª Rodada
01/09/2020 GO F.C   5 X 2   Londrina Esporte Clube Fut7 4ª Rodada
25/08/2020 Londrina Esporte Clube Fut7   2 X 7   Soller F7 5ª Rodada
16/05/2021 Game Over F7   3 X 0   Londrina Esporte Clube Fut7 Quartas de Final - Volta
15/11/2020 Londrina Esporte Clube Fut7   1 X 5   Tradecomex FC Quartas de Final
SUPERCOPA AMADEUS DE F7
01/09/2019 Londrina AEL / Colina   2 X 0   Londrina Esporte Clube Fut7 1ª Rodada
10/09/2019 Londrina Esporte Clube Fut7   0 X 2   Posto Piloto FC 2ª Rodada
15/09/2019 Deadbruxos FC/Donato Mecânica   2 X 0   Londrina Esporte Clube Fut7 3ª Rodada
22/09/2019 Londrina Esporte Clube Fut7   0 X 2   ALLADYN / MAISSAÚDE 4ª Rodada
COPA INVERNO 2019 | OURO
21/07/2019 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 5   Paraíso FC / Zé Lanches Quartas de Final
COPA VERÃO 2019 | OURO
13/01/2019 New Style Estofados   2 X 7   Londrina Esporte Clube Fut7 Quartas de Final
20/01/2019 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 0   Soller F7 Semi-Final
20/01/2019 Londrina Esporte Clube Fut7   1 X 4   PLASTIMAX F7 Final
SÉRIE A - 2019
03/02/2019 ALLADYN / MAISSAÚDE   1 X 1   Londrina Esporte Clube Fut7 1ª Rodada
13/02/2019 Game Over F7   1 X 4   Londrina Esporte Clube Fut7 2ª Rodada
21/02/2019 Soller F7   3 X 3   Londrina Esporte Clube Fut7 3ª Rodada
24/02/2019 PLASTIMAX F7   3 X 0   Londrina Esporte Clube Fut7 4ª Rodada
10/03/2019 New Style Estofados   0 X 2   Londrina Esporte Clube Fut7 5ª Rodada
17/03/2019 UFC / EW Gesso   1 X 9   Londrina Esporte Clube Fut7 6ª Rodada
24/03/2019 Castelo F7 / Supriluz   3 X 3   Londrina Esporte Clube Fut7 7ª Rodada
01/05/2019 STADIUM SÃO CAETANO   0 X 2   Londrina Esporte Clube Fut7 8ª Rodada
05/04/2019 Londrina Esporte Clube Fut7   2 X 0   AMIGOS DA MÁQUINA 9ª Rodada
14/04/2019 Londrina Esporte Clube Fut7   4 X 0   Zamalek 10ª Rodada
23/04/2019 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 2   BÁRBAROS / AGRO100 11ª Rodada
08/05/2019 Londrina Esporte Clube Fut7   2 X 2   R10 / Rovano 13ª Rodada
15/05/2019 Londrina Esporte Clube Fut7   4 X 0   R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C. 14ª Rodada
19/05/2019 Londrina Esporte Clube Fut7   2 X 4   R10 / LG Encomendas 15ª Rodada
26/05/2019 Londrina Esporte Clube Fut7   1 X 3   ALLADYN / MAISSAÚDE Quartas de Final
SUPERCOPA - 2018
05/08/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   2 X 1   SINSAUDE.F.C 1ª Rodada
19/08/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   5 X 0   Posto Piloto FC 2ª Rodada
26/08/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   4 X 3   TRIPLO T 3ª Rodada
02/09/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   2 X 3   ALLADYN / MAISSAÚDE 4ª Rodada
16/09/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 1   PLASTIMAX F7 5ª Rodada
24/09/2018 UFC / EW Gesso   3 X 2   Londrina Esporte Clube Fut7 Oitavas de Final - Ida
07/10/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   1 X 3   UFC / EW Gesso Oitavas de Final - Volta
SÉRIE A - 2018
18/02/2018 R10 / LG Encomendas   5 X 6   Londrina Esporte Clube Fut7 1ª Rodada
25/02/2018 Soller F7   1 X 2   Londrina Esporte Clube Fut7 2ª Rodada
31/03/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   10 X 0   FUT7 UTFPR 3ª Rodada
11/03/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   10 X 4   VARSENAL BRUXOS FC 4ª Rodada
18/03/2018 SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA   0 X 2   Londrina Esporte Clube Fut7 5ª Rodada
24/03/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 2   VEC / AUTOESCOLA PRATIKA 6ª Rodada
08/04/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 4   SANTA FÉ / REJUNTEX 7ª Rodada
15/04/2018 R10 / Rovano   0 X 1   Londrina Esporte Clube Fut7 8ª Rodada
22/04/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   6 X 4   FEC 9ª Rodada
29/04/2018 Game Over F7   2 X 6   Londrina Esporte Clube Fut7 10ª Rodada
06/05/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 3   Deadbruxos FC/Donato Mecânica 11ª Rodada
12/05/2018 PLASTIMAX F7   1 X 2   Londrina Esporte Clube Fut7 12ª Rodada
20/05/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   2 X 1   ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS 13ª Rodada
09/06/2018 FRAZATTO F.C   0 X 2   Londrina Esporte Clube Fut7 14ª Rodada
10/06/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 3   BÁRBAROS / AGRO100 15ª Rodada
16/06/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   5 X 1   BÁRBAROS / AGRO100 Quartas de Final
23/06/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 1   Soller F7 Semi-Final
01/07/2018 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 5   R10 / LG Encomendas Final
COPA DOS CAMPEÕES 2017
03/09/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   1 X 4   LONDRINA AEL 1ª Rodada
20/09/2017 ARENA DIACUI F7   4 X 6   Londrina Esporte Clube Fut7 2ª Rodada
24/09/2017 R10 / LG Encomendas   5 X 3   Londrina Esporte Clube Fut7 3ª Rodada
04/10/2017 FRAZATTO F.C   3 X 4   Londrina Esporte Clube Fut7 4ª Rodada
10/10/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 6   GRUPO ALLCROSS 5ª Rodada
20/10/2017 PLASTIMAX F7   8 X 1   Londrina Esporte Clube Fut7 6ª Rodada
22/10/2017 SANTA FÉ / REJUNTEX   3 X 1   Londrina Esporte Clube Fut7 7ª Rodada
SÉRIE A
04/02/2017 PORTO F.C   3 X 3   Londrina Esporte Clube Fut7 1ª Rodada
11/02/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   4 X 4   SANTA FÉ / REJUNTEX 2ª Rodada
18/02/2017 PLASTIMAX F7   1 X 4   Londrina Esporte Clube Fut7 3ª Rodada
09/03/2017 LONDRINA AEL   3 X 3   Londrina Esporte Clube Fut7 4ª Rodada
18/03/2017 SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA   1 X 1   Londrina Esporte Clube Fut7 5ª Rodada
24/03/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 3   CONTADO FC 6ª Rodada
01/04/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   0 X 1   ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS 7ª Rodada
08/04/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   9 X 1   CRUZEIRO LONDRINENSE 8ª Rodada
17/04/2017 HIIT   0 X 4   Londrina Esporte Clube Fut7 9ª Rodada
20/05/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   8 X 1   VEC / AUTOESCOLA PRATIKA 10ª Rodada
04/05/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   9 X 2   BÁRBAROS / AGRO100 11ª Rodada
16/05/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   2 X 5   Soller F7 12ª Rodada
21/05/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   2 X 0   Zona Oeste FC 13ª Rodada
28/05/2017 ART FOR BABY   2 X 2   Londrina Esporte Clube Fut7 14ª Rodada
04/06/2017 GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO   1 X 2   Londrina Esporte Clube Fut7 15ª Rodada
11/06/2017 GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO   0 X 3   Londrina Esporte Clube Fut7 Quartas de Final
24/06/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   10 X 2   GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO Quartas de Final
02/07/2017 LONDRINA AEL   4 X 4   Londrina Esporte Clube Fut7 Semi-Final - Ida
11/07/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   3 X 1   LONDRINA AEL Semi-Final - Volta
15/07/2017 SANTA FÉ / REJUNTEX   2 X 3   Londrina Esporte Clube Fut7 Final - Ida
22/07/2017 Londrina Esporte Clube Fut7   6 X 4   SANTA FÉ / REJUNTEX Final - Volta
COPA VERÃO
21/01/2017 PLASTIMAX F7   3 X 3   Londrina Esporte Clube Fut7 Oitavas de Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
21/10/2020 Tradecomex FC   4 X 4   Londrina Esporte Clube Fut7 BOLA BRASIL
29/08/2020 Londrina AEL / Colina   3 X 3   Londrina Esporte Clube Fut7 BOLA BRASIL

PARCEIROS

Desenvolvido por