CAMPEONATO PARANAENSE F7 - 2021
|
1º TURNO
|
04/12/2021
|
Soller F7
|
6
|
X |
5
|
Atlético Zona Sul
|
1ª Rodada
|
05/12/2021
|
Soller F7
|
1
|
X |
2
|
S.E Parisnacity
|
2ª Rodada
|
05/12/2021
|
Amigos da XV / Lajes Catedral
|
2
|
X |
2
|
Soller F7
|
3ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
11/12/2021
|
Trade F7
|
3
|
X |
3
|
Soller F7
|
Quartas de Final - Ida
|
11/12/2021
|
GO / Boleiros
|
7
|
X |
1
|
Soller F7
|
Quartas de Final
|
INTERMUNICIPAL | SÉRIE A 2021
|
1º TURNO
|
11/07/2021
|
Soller F7
|
1
|
X |
0
|
VendaCar Futebol 7
|
1ª Rodada
|
27/07/2021
|
Soller F7
|
3
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
18/08/2021
|
Soller F7
|
1
|
X |
3
|
Athlético Cambé
|
4ª Rodada
|
02/09/2021
|
R10 / São Luiz
|
1
|
X |
3
|
Soller F7
|
5ª Rodada
|
08/09/2021
|
Soller F7
|
4
|
X |
2
|
Trade F7
|
6ª Rodada
|
12/09/2021
|
GO / Boleiros
|
1
|
X |
4
|
Soller F7
|
7ª Rodada
|
2º TURNO
|
28/10/2021
|
Soller F7
|
3
|
X |
2
|
Firula FC
|
1ª Rodada
|
31/10/2021
|
Maranatha / Conceito Consórcios
|
0
|
X |
5
|
Soller F7
|
2ª Rodada
|
07/11/2021
|
Soller F7
|
3
|
X |
3
|
Londrina AEL / R10
|
3ª Rodada
|
16/11/2021
|
DeadBruxos F7
|
2
|
X |
4
|
Soller F7
|
4ª Rodada
|
22/11/2021
|
Soller F7
|
4
|
X |
2
|
Paraíso F7 / Sintras
|
5ª Rodada
|
08/12/2021
|
PIB/St. Peters
|
3
|
X |
5
|
Soller F7
|
6ª Rodada
|
09/01/2022
|
Soller F7
|
0
|
X |
0
|
Castelo F7
|
7ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
23/01/2022
|
Soller F7
|
0
|
X |
6
|
GO / Boleiros
|
Semifinal - 1ª Fase Classificatória
|
16/01/2022
|
DeadBruxos F7
|
1
|
X |
3
|
Soller F7
|
Quartas de Final - 2ª Fase Classificatória
|
19/09/2021
|
Soller F7
|
4
|
X |
1
|
Londrina AEL / R10
|
Quartas de Final - 1ª Fase Classificatória
|
26/09/2021
|
Soller F7
|
2
|
X |
3
|
R10 / São Luiz
|
Semifinal
|
COPA VERÃO | OURO
|
1º TURNO
|
26/01/2020
|
Trade F7
|
3
|
X |
3
|
Soller F7
|
2ª Rodada
|
02/02/2020
|
Soller F7
|
3
|
X |
3
|
Castelo F7
|
3ª Rodada
|
INTERMUNICIPAL FOLHA FM | SÉRIE A 2020
|
1º TURNO
|
08/03/2020
|
Soller F7
|
2
|
X |
0
|
Londrina AEL / R10
|
1ª Rodada
|
15/03/2020
|
Rissiê FC
|
0
|
X |
2
|
Soller F7
|
2ª Rodada
|
19/08/2020
|
Soller F7
|
7
|
X |
4
|
GO / Boleiros
|
3ª Rodada
|
18/10/2020
|
Soller F7
|
2
|
X |
4
|
R10 / São Luiz
|
4ª Rodada
|
25/08/2020
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
7
|
Soller F7
|
5ª Rodada
|
2º TURNO
|
19/12/2020
|
Soller F7
|
2
|
X |
5
|
VendaCar Futebol 7
|
1ª Rodada
|
10/01/2021
|
Castelo F7
|
3
|
X |
3
|
Soller F7
|
2ª Rodada
|
02/12/2020
|
Soller F7
|
2
|
X |
0
|
PIB/St. Peters
|
3ª Rodada
|
17/01/2021
|
Posto Piloto FC
|
2
|
X |
8
|
Soller F7
|
4ª Rodada
|
24/01/2021
|
Soller F7
|
1
|
X |
3
|
Paraíso F7 / Sintras
|
5ª Rodada
|
07/02/2021
|
Trade F7
|
4
|
X |
5
|
Soller F7
|
6ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
08/11/2020
|
Soller F7
|
10
|
X |
2
|
Posto Piloto FC
|
Quartas de Final
|
22/11/2020
|
Soller F7
|
2
|
X |
2
|
VendaCar Futebol 7
|
Semi-Final
|
04/07/2021
|
Soller F7
|
1
|
X |
2
|
VendaCar Futebol 7
|
Final - Taça de Ouro
|
29/11/2020
|
Soller F7
|
5
|
X |
2
|
Trade F7
|
Final - Volta
|
SUPERCOPA AMADEUS DE F7
|
1º TURNO
|
01/09/2019
|
Soller F7
|
5
|
X |
0
|
ENXAME FC
|
1ª Rodada
|
03/09/2019
|
GO / Boleiros
|
4
|
X |
6
|
Soller F7
|
2ª Rodada
|
15/09/2019
|
Soller F7
|
8
|
X |
0
|
Falta 1 FC
|
3ª Rodada
|
22/09/2019
|
R10 / São Luiz
|
1
|
X |
4
|
Soller F7
|
4ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
29/09/2019
|
Soller F7
|
6
|
X |
0
|
Boleragem FC
|
Oitavas de Final - Ida
|
22/10/2019
|
Soller F7
|
3
|
X |
1
|
Paraíso F7 / Sintras
|
Quartas de Final - Ida
|
29/10/2019
|
Paraíso F7 / Sintras
|
4
|
X |
6
|
Soller F7
|
Quartas de Final - Volta
|
03/11/2019
|
Soller F7
|
4
|
X |
2
|
Castelo F7
|
Semi-Final - Ida
|
10/11/2019
|
Castelo F7
|
3
|
X |
4
|
Soller F7
|
Semi-Final - Volta
|
24/11/2019
|
Soller F7
|
2
|
X |
1
|
R10 / São Luiz
|
Final
|
COPA VERÃO 2019 | OURO
|
ELIMINATÓRIAS
|
13/01/2019
|
R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C.
|
3
|
X |
3
|
Soller F7
|
Quartas de Final
|
20/01/2019
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
0
|
Soller F7
|
Semi-Final
|
SÉRIE A - 2019
|
1º TURNO
|
04/02/2019
|
Soller F7
|
2
|
X |
4
|
UFC / Chiquinho Água Mineral
|
1ª Rodada
|
18/02/2019
|
Soller F7
|
2
|
X |
3
|
Castelo F7
|
2ª Rodada
|
21/02/2019
|
Soller F7
|
3
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3ª Rodada
|
24/02/2019
|
Soller F7
|
2
|
X |
0
|
AMIGOS DA MÁQUINA
|
4ª Rodada
|
09/03/2019
|
Soller F7
|
6
|
X |
1
|
Zamalek
|
5ª Rodada
|
17/03/2019
|
BÁRBAROS / AGRO100
|
3
|
X |
7
|
Soller F7
|
6ª Rodada
|
31/03/2019
|
R10 / Rovano
|
2
|
X |
2
|
Soller F7
|
8ª Rodada
|
09/04/2019
|
R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C.
|
1
|
X |
4
|
Soller F7
|
9ª Rodada
|
14/04/2019
|
R10 / São Luiz
|
4
|
X |
2
|
Soller F7
|
10ª Rodada
|
25/04/2019
|
ALLADYN / MAISSAÚDE
|
2
|
X |
7
|
Soller F7
|
11ª Rodada
|
02/05/2019
|
VendaCar Futebol 7
|
3
|
X |
4
|
Soller F7
|
12ª Rodada
|
05/05/2019
|
STADIUM SÃO CAETANO
|
0
|
X |
2
|
Soller F7
|
13ª Rodada
|
16/05/2019
|
Soller F7
|
1
|
X |
2
|
PLASTIMAX F7
|
14ª Rodada
|
19/05/2019
|
Soller F7
|
2
|
X |
0
|
Atlético Zona Sul
|
15ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
26/05/2019
|
UFC / Chiquinho Água Mineral
|
0
|
X |
4
|
Soller F7
|
Quartas de Final
|
02/06/2019
|
R10 / São Luiz
|
4
|
X |
1
|
Soller F7
|
Semi-Final
|
SUPERCOPA - 2018
|
1º TURNO
|
05/08/2018
|
Soller F7
|
12
|
X |
0
|
LYONS FC
|
1ª Rodada
|
19/08/2018
|
Soller F7
|
5
|
X |
2
|
Alfa FC
|
2ª Rodada
|
26/08/2018
|
Soller F7
|
8
|
X |
4
|
GO / Boleiros
|
3ª Rodada
|
30/08/2018
|
Soller F7
|
6
|
X |
4
|
Danone Duplo / Siga Pneus
|
4ª Rodada
|
16/09/2018
|
Soller F7
|
1
|
X |
1
|
BÁRBAROS / AGRO100
|
5ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
23/09/2018
|
GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO
|
3
|
X |
2
|
Soller F7
|
Oitavas de Final - Ida
|
07/10/2018
|
Soller F7
|
5
|
X |
0
|
GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO
|
Oitavas de Final - Volta
|
21/10/2018
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
6
|
X |
1
|
Soller F7
|
Quartas de Final - Ida
|
28/10/2018
|
Soller F7
|
6
|
X |
1
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
Quartas de Final - Volta
|
SÉRIE A - 2018
|
1º TURNO
|
18/02/2018
|
Soller F7
|
6
|
X |
3
|
FEC
|
1ª Rodada
|
25/02/2018
|
Soller F7
|
1
|
X |
2
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2ª Rodada
|
04/03/2018
|
FRAZATTO F.C
|
0
|
X |
2
|
Soller F7
|
3ª Rodada
|
10/03/2018
|
VendaCar Futebol 7
|
1
|
X |
4
|
Soller F7
|
4ª Rodada
|
18/03/2018
|
Soller F7
|
3
|
X |
5
|
BÁRBAROS / AGRO100
|
5ª Rodada
|
25/03/2018
|
PLASTIMAX F7
|
2
|
X |
4
|
Soller F7
|
6ª Rodada
|
08/04/2018
|
DeadBruxos F7
|
1
|
X |
2
|
Soller F7
|
7ª Rodada
|
14/04/2018
|
Soller F7
|
1
|
X |
1
|
ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS
|
8ª Rodada
|
22/04/2018
|
R10 / São Luiz
|
1
|
X |
2
|
Soller F7
|
9ª Rodada
|
29/04/2018
|
R10 / Rovano
|
1
|
X |
1
|
Soller F7
|
10ª Rodada
|
05/05/2018
|
Soller F7
|
0
|
X |
6
|
FUT7 UTFPR
|
11ª Rodada
|
08/05/2018
|
Soller F7
|
1
|
X |
2
|
Varsenal F.C./Rapidão App
|
12ª Rodada
|
20/05/2018
|
VEC / AUTOESCOLA PRATIKA
|
2
|
X |
8
|
Soller F7
|
13ª Rodada
|
23/05/2018
|
Soller F7
|
5
|
X |
1
|
SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA
|
14ª Rodada
|
09/06/2018
|
Soller F7
|
1
|
X |
3
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
15ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
17/06/2018
|
R10 / Rovano
|
2
|
X |
3
|
Soller F7
|
Quartas de Final
|
23/06/2018
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
1
|
Soller F7
|
Semi-Final
|
SÉRIE A - 2017
|
1º TURNO
|
05/02/2017
|
Soller F7
|
2
|
X |
0
|
Zona Oeste FC
|
1ª Rodada
|
12/02/2017
|
ART FOR BABY
|
3
|
X |
3
|
Soller F7
|
2ª Rodada
|
19/02/2017
|
SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA
|
2
|
X |
1
|
Soller F7
|
3ª Rodada
|
12/03/2017
|
GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO
|
4
|
X |
3
|
Soller F7
|
4ª Rodada
|
19/03/2017
|
VEC / AUTOESCOLA PRATIKA
|
3
|
X |
2
|
Soller F7
|
5ª Rodada
|
28/03/2017
|
Soller F7
|
6
|
X |
3
|
PORTO F.C
|
6ª Rodada
|
02/04/2017
|
CONTADO FC
|
1
|
X |
6
|
Soller F7
|
7ª Rodada
|
09/04/2017
|
Soller F7
|
3
|
X |
4
|
BÁRBAROS / AGRO100
|
8ª Rodada
|
23/04/2017
|
Soller F7
|
6
|
X |
0
|
CRUZEIRO LONDRINENSE
|
9ª Rodada
|
30/04/2017
|
Soller F7
|
9
|
X |
4
|
HIIT
|
10ª Rodada
|
07/05/2017
|
Soller F7
|
7
|
X |
4
|
ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS
|
11ª Rodada
|
16/05/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
2
|
X |
5
|
Soller F7
|
12ª Rodada
|
20/05/2017
|
Soller F7
|
1
|
X |
2
|
PLASTIMAX F7
|
13ª Rodada
|
28/05/2017
|
LONDRINA AEL
|
3
|
X |
0
|
Soller F7
|
14ª Rodada
|
01/06/2017
|
Soller F7
|
0
|
X |
1
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
15ª Rodada
|
SUPERCOPA 2016
|
1º TURNO
|
30/10/2016
|
Soller F7
|
5
|
X |
1
|
DeadBruxos F7
|
2ª Rodada
|
06/11/2016
|
Soller F7
|
7
|
X |
1
|
GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO
|
3ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
13/11/2016
|
Soller F7
|
8
|
X |
2
|
Zona Oeste FC
|
Oitavas de Final
|
20/11/2016
|
Soller F7
|
3
|
X |
1
|
VEC / AUTOESCOLA PRATIKA
|
Quartas de Final
|
27/11/2016
|
Soller F7
|
4
|
X |
8
|
DISK CAÇAMBA
|
Semi-Final
|
CAMPEONATO PARANAENSE F7 2018
|
1º TURNO
|
15/11/2018
|
ALLADYN / MAISSAÚDE
|
2
|
X |
0
|
Soller F7
|
1ª Rodada
|
15/11/2018
|
Soller F7
|
5
|
X |
2
|
R10 / Rovano
|
2ª Rodada
|
16/11/2018
|
Soller F7
|
2
|
X |
2
|
TIO NENE S.C
|
3ª Rodada
|