COPA DOS CAMPEÕES 2017
|
1º TURNO
|
03/09/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
1
|
X |
4
|
LONDRINA AEL
|
1ª Rodada
|
17/09/2017
|
FRAZATTO F.C
|
1
|
X |
7
|
LONDRINA AEL
|
2ª Rodada
|
22/09/2017
|
LONDRINA AEL
|
3
|
X |
3
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
3ª Rodada
|
05/10/2017
|
ARENA DIACUI F7
|
5
|
X |
9
|
LONDRINA AEL
|
4ª Rodada
|
01/11/2017
|
PLASTIMAX F7
|
5
|
X |
7
|
LONDRINA AEL
|
5ª Rodada
|
20/10/2017
|
LONDRINA AEL
|
4
|
X |
4
|
GRUPO ALLCROSS
|
6ª Rodada
|
22/10/2017
|
R10 / São Luiz
|
7
|
X |
2
|
LONDRINA AEL
|
7ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
10/11/2017
|
LONDRINA AEL
|
1
|
X |
8
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
Semi-Final
|
12/11/2017
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
2
|
X |
0
|
LONDRINA AEL
|
Semi-Final
|
SÉRIE A - 2017
|
1º TURNO
|
04/02/2017
|
LONDRINA AEL
|
5
|
X |
6
|
PLASTIMAX F7
|
1ª Rodada
|
11/02/2017
|
LONDRINA AEL
|
6
|
X |
4
|
VEC / AUTOESCOLA PRATIKA
|
2ª Rodada
|
19/02/2017
|
LONDRINA AEL
|
4
|
X |
3
|
GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO
|
3ª Rodada
|
09/03/2017
|
LONDRINA AEL
|
3
|
X |
3
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
4ª Rodada
|
19/03/2017
|
LONDRINA AEL
|
2
|
X |
5
|
BÁRBAROS / AGRO100
|
5ª Rodada
|
26/03/2017
|
LONDRINA AEL
|
4
|
X |
2
|
HIIT
|
6ª Rodada
|
02/04/2017
|
Zona Oeste FC
|
0
|
X |
2
|
LONDRINA AEL
|
7ª Rodada
|
09/04/2017
|
LONDRINA AEL
|
6
|
X |
3
|
CONTADO FC
|
8ª Rodada
|
25/04/2017
|
LONDRINA AEL
|
5
|
X |
2
|
SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA
|
9ª Rodada
|
01/05/2017
|
SANTA FÉ / REJUNTEX
|
6
|
X |
2
|
LONDRINA AEL
|
10ª Rodada
|
07/05/2017
|
ART FOR BABY
|
3
|
X |
3
|
LONDRINA AEL
|
11ª Rodada
|
30/05/2017
|
LONDRINA AEL
|
8
|
X |
2
|
CRUZEIRO LONDRINENSE
|
12ª Rodada
|
23/05/2017
|
LONDRINA AEL
|
5
|
X |
2
|
PORTO F.C
|
13ª Rodada
|
28/05/2017
|
LONDRINA AEL
|
3
|
X |
0
|
Soller F7
|
14ª Rodada
|
04/06/2017
|
ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS
|
3
|
X |
4
|
LONDRINA AEL
|
15ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
11/06/2017
|
LONDRINA AEL
|
3
|
X |
0
|
SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA
|
Quartas de Final
|
25/06/2017
|
SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA
|
1
|
X |
0
|
LONDRINA AEL
|
Quartas de Final
|
02/07/2017
|
LONDRINA AEL
|
4
|
X |
4
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
Semi-Final - Ida
|
11/07/2017
|
Londrina Esporte Clube Fut7
|
3
|
X |
1
|
LONDRINA AEL
|
Semi-Final - Volta
|
SUPERCOPA 2016
|
1º TURNO
|
30/10/2016
|
CRUZEIRO LONDRINENSE
|
1
|
X |
12
|
LONDRINA AEL
|
2ª Rodada
|
06/11/2016
|
LONDRINA AEL
|
6
|
X |
2
|
PIB/St. Peters
|
3ª Rodada
|
ELIMINATÓRIAS
|
13/11/2016
|
LONDRINA AEL
|
6
|
X |
1
|
JUNIOR TEAM
|
Oitavas de Final
|
19/11/2016
|
AMIGOS DAMATA/SÓ RODAS
|
2
|
X |
3
|
LONDRINA AEL
|
Quartas de Final
|
27/11/2016
|
LONDRINA AEL
|
2
|
X |
2
|
ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS
|
Semi-Final
|
04/12/2016
|
LONDRINA AEL
|
5
|
X |
4
|
DISK CAÇAMBA
|
Final - Ida
|
11/12/2016
|
DISK CAÇAMBA
|
6
|
X |
2
|
LONDRINA AEL
|
Final - Volta
|