INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 41
Vitórias 25
Empates 6
Derrotas 10
Gols Marcados 167
Gols Sofridos 112

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 4
Gols Sofridos 4

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 42
Vitórias 25
Empates 7
Derrotas 10
Gols Marcados 171
Gols Sofridos 116
TITULOS
  SÉRIE B - 2019


COMPETIÇÕES
 2019 - RECOPA 2019 [+ info]
 2019 - SUPERCOPA AMADEUS DE F7 [+ info]
 2019 - SÉRIE B - 2019 [+ info]
 2018 - RECOPA 2018 [+ info]
 2018 - SUPERCOPA - 2018 [+ info]
 2018 - SÉRIE C - 2018 [+ info]


ELENCO ATUAL
Abner Gomes Faria
Adhemar Mamedi da Silva Junior
Adriano Coltri
ADRIEL HENRIQUE PEREIRA LIMA
Alan Carlos de Oliveira
Alisson Rogério Miranda Dias
Allan Carlos Garcia Bilha
Amadeus Feliciano de Lima Neto Bernegossi
André Moura Barbosa
Égon Luiz Refundini
Felipe Bufalo
Geraldo Junio martins
Guilherme Coutinho de Lima
Igor José de Oliveira
Joabe Ferreira de Amorim Filho
João Evandro dos Reis Cardoso
João Paulo Pinheiro Ribeiro
João Vinícius de Freitas Pedro
Johnny Jacobino Nunes
Juliano dos Santos Paz
Leonardo Ramos Decioli
Lucas Alexandre Moreira
Lucas Matheus Furlan
Luiz Ricardo Lima Piai
Maikon Alexandre Xavier
Marciano Aparecido dos Santos
Matheus da Silva Caetano de Souza
Matheus Felipe Pereira
Matheus Martins Molan
Matheus Menezes Ferreira de Rezende
nicollas dos santos de quadros
Norberto Costa Lista
Pedro Henrique Farias Lima
Pedro Henrique Sanches Ferreira
Rafael Carlos Fernandes
Rodolfo Barbieri de oliveira
Rodrigo Cézar de Oliveira Parente
Rogério Simão
Thiago Henrique Coutinho da Silva
Uivo Joaquim Silva Rocha Junior
Vinicius Gabriel Travaini de Lima
Vinicius Santos garcia
Weber Califante


JOGOS OFICIAIS
RECOPA 2019
13/11/2019 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   4 X 2   GO F.C Quartas de Final
17/11/2019 RISSIÊ FC   3 X 4   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES Semi-Final
24/11/2019 ENXAME FC   2 X 1   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES Final
SUPERCOPA AMADEUS DE F7
05/09/2019 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   2 X 6   AL GHARRAFA 1ª Rodada
10/09/2019 KONES   0 X 2   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 2ª Rodada
16/09/2019 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   6 X 5   PLASTIMAX/SANTA FÉ 3ª Rodada
22/09/2019 VIDRAÇARIA ALTEZA CAMBÉ FUT7   0 X 2   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 4ª Rodada
29/09/2019 GAMEOVER VENDACAR/IMPÉRIO GÁS   2 X 0   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES Oitavas de Final - Ida
06/10/2019 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   3 X 4   GAMEOVER VENDACAR/IMPÉRIO GÁS Oitavas de Final - Volta
SÉRIE B - 2019
06/02/2019 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   5 X 1   ÍBIS LONDRINA 1ª Rodada
22/02/2019 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   7 X 5   FALTA 1 / LARANJA FC 2ª Rodada
16/02/2019 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   4 X 1   DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA 3ª Rodada
28/02/2019 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   2 X 0   CONTADO FC 4ª Rodada
10/03/2019 CAPYRITUBA FC   1 X 5   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 5ª Rodada
17/03/2019 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   2 X 2   VIDRAÇARIA ALTEZA CAMBÉ FUT7 6ª Rodada
22/03/2019 GO F.C   5 X 3   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 7ª Rodada
31/03/2019 GRAZADEUS FC   5 X 4   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 8ª Rodada
07/04/2019 TRIPLO T   3 X 5   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 9ª Rodada
16/04/2019 ALÔ MÃE F.C   3 X 5   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 10ª Rodada
28/04/2019 AL GHARRAFA   2 X 4   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 11ª Rodada
12/05/2019 SINSAUDE.F.C   0 X 2   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 12ª Rodada
19/05/2019 PERICULUM / BRAVUS INVESTIMENTOS   3 X 6   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 13ª Rodada
26/05/2019 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   7 X 4   FALTA 1 / LARANJA FC Quartas de Final
02/06/2019 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   1 X 1   PERICULUM / BRAVUS INVESTIMENTOS Semi-Final
RECOPA 2018
23/09/2018 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   6 X 2   CAPYRITUBA FC 1ª Rodada
02/10/2018 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   6 X 1   UNIDOS E. C. / PAIQUERÊ 2ª Rodada
21/10/2018 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   11 X 0   VIDRAÇARIA ALTEZA CAMBÉ FUT7 3ª Rodada
04/11/2018 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   1 X 5   PERICULUM / BRAVUS INVESTIMENTOS Quartas de Final
SUPERCOPA - 2018
05/08/2018 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   6 X 6   PLASTIMAX F7 1ª Rodada
19/08/2018 KONES   5 X 0   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 2ª Rodada
26/08/2018 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   3 X 3   ALLADYN / MAISSAÚDE 3ª Rodada
02/09/2018 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   2 X 1   SINSAUDE.F.C 4ª Rodada
16/09/2018 TRIPLO T   4 X 10   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 5ª Rodada
SÉRIE C - 2018
08/04/2018 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   2 X 3   BAYERN DE MULEK´S F7 1ª Rodada
15/04/2018 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   4 X 4   AMIGOS DA MÁQUINA 2ª Rodada
22/04/2018 XITAS F.C   4 X 7   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 3ª Rodada
29/04/2018 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   4 X 3   XITAS F.C 4ª Rodada
06/05/2018 AMIGOS DA MÁQUINA   4 X 5   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 5ª Rodada
13/05/2018 BAYERN DE MULEK´S F7   2 X 10   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES 6ª Rodada
23/05/2018 STADIUM SÃO CAETANO   3 X 2   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES Quartas de Final - Ida
06/06/2018 POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES   2 X 2   STADIUM SÃO CAETANO Quartas de Final - Volta

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
26/01/2019 TRIPLO T   4 X 4   POSTOPILOTO/ BRASÃOCAMINHÕES STADIUM FUTEBOL SOCIETY

PARCEIROS

Desenvolvido por