INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  PLASTIMAX F7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 85
Vitórias 50
Empates 20
Derrotas 15
Gols Marcados 327
Gols Sofridos 210

AMISTOSOS
Jogos 17
Vitórias 14
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 83
Gols Sofridos 50

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 102
Vitórias 64
Empates 20
Derrotas 18
Gols Marcados 410
Gols Sofridos 260
TITULOS
  COPA VERÃO 2019 | OURO
  SÉRIE A - 2019
  TORNEIO SELETIVO
  RECOPA 2018
  COPA VERÃO 2018
  COPA DOS CAMPEÕES 2017
  SÉRIE A
  COPA VERÃO


COMPETIÇÕES
 2019 - SÉRIE A - 2019 [+ info]
 2019 - COPA VERÃO 2019 | OURO [+ info]
 2018 - TORNEIO SELETIVO [+ info]
 2018 - RECOPA 2018 [+ info]
 2018 - SUPERCOPA - 2018 [+ info]
 2018 - SÉRIE A - 2018 [+ info]
 2018 - COPA VERÃO 2018 [+ info]
 2017 - COPA DOS CAMPEÕES 2017 [+ info]
 2017 - SÉRIE A [+ info]
 2017 - COPA VERÃO [+ info]


ELENCO ATUAL
Andre Dos Passos Santos
GABRIEL DE JESUS LOURENCO
Hemerson Oliveira Pacheco Junior
João Paulo Araújo Beraldo
João Paulo Burani Beraldo da Silva


JOGOS OFICIAIS
COPA VERÃO 2019 | OURO
13/01/2019 PLASTIMAX F7   10 X 0   ZAMALEK Quartas de Final
20/01/2019 ALLADYN / MAISSAÚDE   3 X 6   PLASTIMAX F7 Semi-Final
20/01/2019 KONES   1 X 4   PLASTIMAX F7 Final
SÉRIE A - 2019
03/02/2019 PLASTIMAX F7   2 X 0   ATLÉTICO ZONA SUL 1ª Rodada
10/02/2019 PLASTIMAX F7   8 X 4   UFC / SUPRILUZ 2ª Rodada
17/02/2019 PLASTIMAX F7   5 X 4   CASTELO F7/PLASTIMAX 3ª Rodada
24/02/2019 PLASTIMAX F7   3 X 0   KONES 4ª Rodada
10/03/2019 PLASTIMAX F7   2 X 0   AMIGOS DA MÁQUINA 5ª Rodada
17/03/2019 PLASTIMAX F7   4 X 2   ZAMALEK 6ª Rodada
26/03/2019 PLASTIMAX F7   4 X 1   BÁRBAROS / AGRO100 7ª Rodada
14/04/2019 R10 BLACK   2 X 6   PLASTIMAX F7 9ª Rodada
02/05/2019 R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C.   4 X 4   PLASTIMAX F7 10ª Rodada
21/04/2019 R10 / FARMÁCIA BANDEIRA   4 X 4   PLASTIMAX F7 11ª Rodada
28/04/2019 ALLADYN / MAISSAÚDE   2 X 2   PLASTIMAX F7 12ª Rodada
05/05/2019 GAMEOVER F7 / NORTCAR SEMINOVOS   2 X 5   PLASTIMAX F7 13ª Rodada
16/05/2019 SOLLER/BIRIGUI   1 X 2   PLASTIMAX F7 14ª Rodada
19/05/2019 STADIUM SÃO CAETANO   0 X 2   PLASTIMAX F7 15ª Rodada
26/05/2019 PLASTIMAX F7   1 X 1   R10 BLACK Quartas de Final
02/06/2019 PLASTIMAX F7   5 X 3   ALLADYN / MAISSAÚDE Semi-Final
09/06/2019 PLASTIMAX F7   4 X 1   R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Final - Volta
TORNEIO SELETIVO
30/09/2018 PLASTIMAX F7   3 X 1   LONDRI FC Quartas de Final
12/10/2018 VARSENAL BRUXOS FC   - X -   PLASTIMAX F7 Quartas de Final
12/10/2018 VARSENAL BRUXOS FC   3 X 3   PLASTIMAX F7 Semi-Final
14/10/2018 ALLADYN / MAISSAÚDE   0 X 3   PLASTIMAX F7 Final
RECOPA 2018
23/09/2018 PLASTIMAX F7   7 X 0   ALFA FC 1ª Rodada
08/10/2018 PLASTIMAX F7   6 X 2   FALTA 1 / LARANJA FC 2ª Rodada
18/10/2018 PLASTIMAX F7   3 X 3   BRAVUS INVESTIMENTOS / PERICULUM 3ª Rodada
04/11/2018 PLASTIMAX F7   5 X 1   UNIDOS E. C. / PAIQUERÊ Quartas de Final
11/11/2018 PLASTIMAX F7   6 X 1   GRAZADEUS FC Semi-Final
25/11/2018 PLASTIMAX F7   7 X 3   BRAVUS INVESTIMENTOS / PERICULUM Final - Volta
SUPERCOPA - 2018
05/08/2018 POSTO PILOTO/ BRASÃO CAMINHÕES   6 X 6   PLASTIMAX F7 1ª Rodada
19/08/2018 ALLADYN / MAISSAÚDE   1 X 1   PLASTIMAX F7 2ª Rodada
26/08/2018 PLASTIMAX F7   6 X 2   SINSAUDE.F.C 3ª Rodada
02/09/2018 PLASTIMAX F7   8 X 0   TRIPLO T 4ª Rodada
16/09/2018 KONES   3 X 1   PLASTIMAX F7 5ª Rodada
SÉRIE A - 2018
18/02/2018 SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA   2 X 6   PLASTIMAX F7 1ª Rodada
24/02/2018 VEC / AUTOESCOLA PRATIKA   2 X 2   PLASTIMAX F7 2ª Rodada
04/03/2018 PLASTIMAX F7   1 X 1   SANTA FÉ / REJUNTEX 3ª Rodada
11/03/2018 PLASTIMAX F7   4 X 3   R10 BLACK 4ª Rodada
18/03/2018 R10 / FARMÁCIA BANDEIRA   9 X 4   PLASTIMAX F7 5ª Rodada
25/03/2018 PLASTIMAX F7   2 X 4   SOLLER/BIRIGUI 6ª Rodada
07/04/2018 PLASTIMAX F7   2 X 2   FUT7 UTFPR 7ª Rodada
15/04/2018 VARSENAL BRUXOS FC   1 X 3   PLASTIMAX F7 8ª Rodada
22/04/2018 PLASTIMAX F7   3 X 0   BÁRBAROS / AGRO100 9ª Rodada
29/04/2018 ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS   0 X 1   PLASTIMAX F7 10ª Rodada
06/05/2018 FRAZATTO F.C   0 X 2   PLASTIMAX F7 11ª Rodada
12/05/2018 PLASTIMAX F7   1 X 2   KONES 12ª Rodada
20/05/2018 DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA   4 X 4   PLASTIMAX F7 13ª Rodada
08/06/2018 FEC   2 X 3   PLASTIMAX F7 14ª Rodada
10/06/2018 PLASTIMAX F7   4 X 5   GAMEOVER F7 / NORTCAR SEMINOVOS 15ª Rodada
17/06/2018 SANTA FÉ / REJUNTEX   3 X 0   PLASTIMAX F7 Quartas de Final
COPA VERÃO 2018
20/01/2018 PLASTIMAX F7   5 X 0   ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS Oitavas de Final
20/01/2018 PLASTIMAX F7   6 X 1   BAILE DE MUNIQUE Quartas de Final
21/01/2018 PLASTIMAX F7   2 X 3   R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Semi-Final
COPA DOS CAMPEÕES 2017
02/09/2017 PLASTIMAX F7   4 X 1   ARENA DIACUI F7 1ª Rodada
16/09/2017 R10 / FARMÁCIA BANDEIRA   6 X 6   PLASTIMAX F7 2ª Rodada
23/09/2017 FRAZATTO F.C   6 X 6   PLASTIMAX F7 3ª Rodada
06/10/2017 PLASTIMAX F7   2 X 7   SANTA FÉ / REJUNTEX 4ª Rodada
01/11/2017 PLASTIMAX F7   5 X 7   LONDRINA AEL 5ª Rodada
20/10/2017 PLASTIMAX F7   8 X 1   KONES 6ª Rodada
24/10/2017 GRUPO ALLCROSS   5 X 6   PLASTIMAX F7 7ª Rodada
05/11/2017 PLASTIMAX F7   2 X 0   R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Semi-Final
12/11/2017 R10 / FARMÁCIA BANDEIRA   3 X 0   PLASTIMAX F7 Semi-Final
SÉRIE A
04/02/2017 LONDRINA AEL   5 X 6   PLASTIMAX F7 1ª Rodada
11/02/2017 PLASTIMAX F7   4 X 3   PORTO F.C 2ª Rodada
18/02/2017 PLASTIMAX F7   1 X 4   KONES 3ª Rodada
11/03/2017 PLASTIMAX F7   2 X 4   HIIT 4ª Rodada
18/03/2017 PLASTIMAX F7   4 X 4   ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS 5ª Rodada
25/03/2017 SANTA FÉ / REJUNTEX   4 X 4   PLASTIMAX F7 6ª Rodada
01/04/2017 PLASTIMAX F7   4 X 3   SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA 7ª Rodada
08/04/2017 PLASTIMAX F7   2 X 0   ZONA OESTE FC 8ª Rodada
22/04/2017 PLASTIMAX F7   3 X 3   ART FOR BABY 9ª Rodada
30/04/2017 PLASTIMAX F7   3 X 7   GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO 10ª Rodada
06/05/2017 PLASTIMAX F7   4 X 2   CONTADO FC 11ª Rodada
13/05/2017 VEC / AUTOESCOLA PRATIKA   2 X 1   PLASTIMAX F7 12ª Rodada
20/05/2017 SOLLER/BIRIGUI   1 X 2   PLASTIMAX F7 13ª Rodada
27/05/2017 BÁRBAROS / AGRO100   4 X 7   PLASTIMAX F7 14ª Rodada
04/06/2017 PLASTIMAX F7   8 X 2   CRUZEIRO LONDRINENSE 15ª Rodada
11/06/2017 ART FOR BABY   8 X 6   PLASTIMAX F7 Quartas de Final
24/06/2017 PLASTIMAX F7   4 X 1   ART FOR BABY Quartas de Final
01/07/2017 SANTA FÉ / REJUNTEX   1 X 1   PLASTIMAX F7 Semi-Final - Ida
12/07/2017 PLASTIMAX F7   2 X 2   SANTA FÉ / REJUNTEX Final
COPA VERÃO
21/01/2017 PLASTIMAX F7   3 X 3   KONES Oitavas de Final
21/01/2017 PLASTIMAX F7   7 X 4   POBRES LOKOS Quartas de Final
22/01/2017 SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA   1 X 3   PLASTIMAX F7 Semi-Final
22/01/2017 PLASTIMAX F7   4 X 1   AMEMOL FC Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
11/08/2018 PLASTIMAX F7   10 X 3   LYONS FC STADIUM FUTEBOL SOCIETY
15/02/2018 GO F.C   2 X 6   PLASTIMAX F7 SOLLER
25/01/2018 TRIPLO T   3 X 5   PLASTIMAX F7 SOLLER
18/01/2018 PLASTIMAX F7   7 X 2   REDENÇÃO FUTSAL CORINTHIANS
02/12/2017 ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS   4 X 6   PLASTIMAX F7 POLACO ESPORTES
30/08/2017 PLASTIMAX F7   3 X 2   GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO POLACO ESPORTES
03/08/2017 PLASTIMAX F7   5 X 1   BONDE DO GORDOLA POLACO ESPORTES
17/04/2017 PLASTIMAX F7   3 X 2   TURMA DA BOLA POLACO ESPORTES
13/04/2017 HIIT   6 X 3   PLASTIMAX F7 POLACO ESPORTES
04/03/2017 PLASTIMAX F7   5 X 4   HIIT POLACO ESPORTES
22/02/2017 PLASTIMAX F7   2 X 5   VARSENAL BRUXOS FC POLACO ESPORTES
16/02/2017 DESPORTIVO LONDRINA F7   3 X 2   PLASTIMAX F7 R10
07/02/2017 PLASTIMAX F7   5 X 2   THOTEM RAM POLACO ESPORTES
01/02/2017 PLASTIMAX F7   2 X 1   CRUZEIRO LONDRINENSE POLACO ESPORTES
26/01/2017 PHOENIX FUTEBOL SOCIETY   3 X 7   PLASTIMAX F7 R10
18/01/2017 VEC / AUTOESCOLA PRATIKA   4 X 6   PLASTIMAX F7 R10
07/01/2017 ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS   3 X 6   PLASTIMAX F7 POLACO ESPORTES

PARCEIROS

Desenvolvido por