INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  SOLLER/BIRIGUI
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 74
Vitórias 45
Empates 7
Derrotas 22
Gols Marcados 274
Gols Sofridos 160

AMISTOSOS
Jogos 2
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 10
Gols Sofridos 5

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 76
Vitórias 47
Empates 7
Derrotas 22
Gols Marcados 284
Gols Sofridos 165
TITULOS
  SUPERCOPA AMADEUS DE F7
  SUPERCOPA 2016


COMPETIÇÕES
 2019 - SUPERCOPA AMADEUS DE F7 [+ info]
 2019 - SÉRIE A - 2019 [+ info]
 2019 - COPA VERÃO 2019 | OURO [+ info]
 2018 - SUPERCOPA - 2018 [+ info]
 2018 - SÉRIE A - 2018 [+ info]
 2017 - SÉRIE A [+ info]
 2016 - SUPERCOPA 2016 [+ info]


ELENCO ATUAL
André novaes
Bruno Gurgel de Melo
Danilo rodrigues arruda
Davi Francelino
Dennis Murillo Skrzypiec
diogo candido silva
Diogo Dias
Douglas Gurgel de Melo
Eder Garcia da Silva
Edson roberto vieira junior
Edson roberto vieira junior
Emmanuel Avila
Erison da Silva Santos Carnietto
Fabio Adonay Ruivo Da Silva Devara
Fábio Onofre de Souza
Fernando Massari Mitamura
Gabriel Pinheiro Denobi
Giovanni Borges
Guilherme Paulucci Sanches
João Gabriel Soller
João Vitor Campos Carrer
Jonathan Fernando da Costa
Jonathan Wilfred
José Fernando Gomes
Julio César dos Anjos Oliveira
Juvenal Henrique Souto de Oliveira
Kaique cardoso santos
Leopoldo RMarkovskyarkovsk
Luan Matheus Fortunato
Maicon de paula
Mateus Augusto Issa
Matheus Lopes Pereira Souza
Matheus Roberto Martins
Pedro Caetano
Pedro Henrique Vitori
Rafael Felipe Silva
Ramon Almeida dos Santos
Ramon felipe valente
Reinaldo azevedo da silva
Thiago Rafael Sitta Mota
Vinicius luis dias dos santos
VITOR GUSTAVO PELOIA
washington luiz paixão neto
washington luiz paixão neto
Weliton Onofre de Souza
WENDEL SOARES SILVA
Willian de Almeida Peloia


JOGOS OFICIAIS
SUPERCOPA AMADEUS DE F7
01/09/2019 SOLLER/BIRIGUI   5 X 0   ENXAME FC 1ª Rodada
03/09/2019 GO F.C   4 X 6   SOLLER/BIRIGUI 2ª Rodada
15/09/2019 SOLLER/BIRIGUI   8 X 0   FALTA 1 / LARANJA FC 3ª Rodada
22/09/2019 R10 / FARMÁCIA BANDEIRA   1 X 4   SOLLER/BIRIGUI 4ª Rodada
29/09/2019 SOLLER/BIRIGUI   6 X 0   BOLERAGEM FC Oitavas de Final - Ida
22/10/2019 SOLLER/BIRIGUI   3 X 1   PARAÍSO FC Quartas de Final - Ida
29/10/2019 PARAÍSO FC   4 X 6   SOLLER/BIRIGUI Quartas de Final - Volta
03/11/2019 SOLLER/BIRIGUI   4 X 2   CASTELO F7/ROYAL CELL Semi-Final - Ida
10/11/2019 CASTELO F7/ROYAL CELL   3 X 4   SOLLER/BIRIGUI Semi-Final - Volta
24/11/2019 SOLLER/BIRIGUI   2 X 1   R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Final
COPA VERÃO 2019 | OURO
13/01/2019 R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C.   3 X 3   SOLLER/BIRIGUI Quartas de Final
20/01/2019 KONES   3 X 0   SOLLER/BIRIGUI Semi-Final
SÉRIE A - 2019
04/02/2019 SOLLER/BIRIGUI   2 X 4   UFC / SUPRILUZ 1ª Rodada
18/02/2019 SOLLER/BIRIGUI   2 X 3   CASTELO F7/ROYAL CELL 2ª Rodada
21/02/2019 SOLLER/BIRIGUI   3 X 3   KONES 3ª Rodada
24/02/2019 SOLLER/BIRIGUI   2 X 0   AMIGOS DA MÁQUINA 4ª Rodada
09/03/2019 SOLLER/BIRIGUI   6 X 1   ZAMALEK 5ª Rodada
17/03/2019 BÁRBAROS / AGRO100   3 X 7   SOLLER/BIRIGUI 6ª Rodada
31/03/2019 R10 BLACK   2 X 2   SOLLER/BIRIGUI 8ª Rodada
09/04/2019 R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C.   1 X 4   SOLLER/BIRIGUI 9ª Rodada
14/04/2019 R10 / FARMÁCIA BANDEIRA   4 X 2   SOLLER/BIRIGUI 10ª Rodada
25/04/2019 ALLADYN / MAISSAÚDE   2 X 7   SOLLER/BIRIGUI 11ª Rodada
02/05/2019 GAMEOVER VENDACAR/IMPÉRIO GÁS   3 X 4   SOLLER/BIRIGUI 12ª Rodada
05/05/2019 STADIUM SÃO CAETANO   0 X 2   SOLLER/BIRIGUI 13ª Rodada
16/05/2019 SOLLER/BIRIGUI   1 X 2   PLASTIMAX F7 14ª Rodada
19/05/2019 SOLLER/BIRIGUI   2 X 0   ATLÉTICO ZONA SUL 15ª Rodada
26/05/2019 UFC / SUPRILUZ   0 X 4   SOLLER/BIRIGUI Quartas de Final
02/06/2019 R10 / FARMÁCIA BANDEIRA   4 X 1   SOLLER/BIRIGUI Semi-Final
SUPERCOPA - 2018
05/08/2018 SOLLER/BIRIGUI   12 X 0   LYONS FC 1ª Rodada
19/08/2018 SOLLER/BIRIGUI   5 X 2   ALFA FC 2ª Rodada
26/08/2018 SOLLER/BIRIGUI   8 X 4   GO F.C 3ª Rodada
30/08/2018 SOLLER/BIRIGUI   6 X 4   DANONE DUPLO FC 4ª Rodada
16/09/2018 SOLLER/BIRIGUI   1 X 1   BÁRBAROS / AGRO100 5ª Rodada
23/09/2018 GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO   3 X 2   SOLLER/BIRIGUI Oitavas de Final - Ida
07/10/2018 SOLLER/BIRIGUI   5 X 0   GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO Oitavas de Final - Volta
21/10/2018 SANTA FÉ / REJUNTEX   6 X 1   SOLLER/BIRIGUI Quartas de Final - Ida
28/10/2018 SOLLER/BIRIGUI   6 X 1   SANTA FÉ / REJUNTEX Quartas de Final - Volta
SÉRIE A - 2018
18/02/2018 SOLLER/BIRIGUI   6 X 3   FEC 1ª Rodada
25/02/2018 SOLLER/BIRIGUI   1 X 2   KONES 2ª Rodada
04/03/2018 FRAZATTO F.C   0 X 2   SOLLER/BIRIGUI 3ª Rodada
10/03/2018 GAMEOVER VENDACAR/IMPÉRIO GÁS   1 X 4   SOLLER/BIRIGUI 4ª Rodada
18/03/2018 SOLLER/BIRIGUI   3 X 5   BÁRBAROS / AGRO100 5ª Rodada
25/03/2018 PLASTIMAX F7   2 X 4   SOLLER/BIRIGUI 6ª Rodada
08/04/2018 DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA   1 X 2   SOLLER/BIRIGUI 7ª Rodada
14/04/2018 SOLLER/BIRIGUI   1 X 1   ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS 8ª Rodada
22/04/2018 R10 / FARMÁCIA BANDEIRA   1 X 2   SOLLER/BIRIGUI 9ª Rodada
29/04/2018 R10 BLACK   1 X 1   SOLLER/BIRIGUI 10ª Rodada
05/05/2018 SOLLER/BIRIGUI   0 X 6   FUT7 UTFPR 11ª Rodada
08/05/2018 SOLLER/BIRIGUI   1 X 2   VARSENAL BRUXOS FC 12ª Rodada
20/05/2018 VEC / AUTOESCOLA PRATIKA   2 X 8   SOLLER/BIRIGUI 13ª Rodada
23/05/2018 SOLLER/BIRIGUI   5 X 1   SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA 14ª Rodada
09/06/2018 SOLLER/BIRIGUI   1 X 3   SANTA FÉ / REJUNTEX 15ª Rodada
17/06/2018 R10 BLACK   2 X 3   SOLLER/BIRIGUI Quartas de Final
23/06/2018 KONES   3 X 1   SOLLER/BIRIGUI Semi-Final
SÉRIE A
05/02/2017 SOLLER/BIRIGUI   2 X 0   ZONA OESTE FC 1ª Rodada
12/02/2017 ART FOR BABY   3 X 3   SOLLER/BIRIGUI 2ª Rodada
19/02/2017 SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA   2 X 1   SOLLER/BIRIGUI 3ª Rodada
12/03/2017 GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO   4 X 3   SOLLER/BIRIGUI 4ª Rodada
19/03/2017 VEC / AUTOESCOLA PRATIKA   3 X 2   SOLLER/BIRIGUI 5ª Rodada
28/03/2017 SOLLER/BIRIGUI   6 X 3   PORTO F.C 6ª Rodada
02/04/2017 CONTADO FC   1 X 6   SOLLER/BIRIGUI 7ª Rodada
09/04/2017 SOLLER/BIRIGUI   3 X 4   BÁRBAROS / AGRO100 8ª Rodada
23/04/2017 SOLLER/BIRIGUI   6 X 0   CRUZEIRO LONDRINENSE 9ª Rodada
30/04/2017 SOLLER/BIRIGUI   9 X 4   HIIT 10ª Rodada
07/05/2017 SOLLER/BIRIGUI   7 X 4   ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS 11ª Rodada
16/05/2017 KONES   2 X 5   SOLLER/BIRIGUI 12ª Rodada
20/05/2017 SOLLER/BIRIGUI   1 X 2   PLASTIMAX F7 13ª Rodada
28/05/2017 LONDRINA AEL   3 X 0   SOLLER/BIRIGUI 14ª Rodada
01/06/2017 SOLLER/BIRIGUI   0 X 1   SANTA FÉ / REJUNTEX 15ª Rodada
SUPERCOPA 2016
30/10/2016 SOLLER/BIRIGUI   5 X 1   DEADBRUXOS FC/DONATO MECÂNICA 2ª Rodada
06/11/2016 SOLLER/BIRIGUI   7 X 1   GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO 3ª Rodada
13/11/2016 SOLLER/BIRIGUI   8 X 2   ZONA OESTE FC Oitavas de Final
20/11/2016 SOLLER/BIRIGUI   3 X 1   VEC / AUTOESCOLA PRATIKA Quartas de Final
27/11/2016 SOLLER/BIRIGUI   4 X 8   DISK CAÇAMBA Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
22/08/2019 GRAZADEUS FC   3 X 5   SOLLER/BIRIGUI SOLLER
30/01/2018 SOLLER/BIRIGUI   5 X 2   DANONE DUPLO FC SOLLER

PARCEIROS

Desenvolvido por