COMISSÃO DISCIPLINAR    VAI E VEM    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    EMPRÉSTIMOS
Usuário:    |  Senha:  
 
CAMPOS
REGRAS
FOTOS
VÍDEOS
FILIADO
 
 
  01/09 - A LONDRINA F7 ESTÁ DE VOLTA AS ATIVIDADES. ESTAMOS MARCANDO JOGOS E AMISTOSOS SEGUINDO OS PROTOCOLOS DAS AUTORIDADES.  
EQUIPES


7

7 Catacumbas
A

A. A Ponte Preta

A.D SÃO CAETANO | SUB-07

A.D SÃO CAETANO | SUB-09

A.D. São Caetano | Sub 11

Academia Gol de Placa | Sub 09

ACADEMIA GOL DE PLACA | SUB-11

ACADEMIA GOL DE PLACA | SUB-13

ACADEMIA GOL DE PLACA | SUB-15

ÁFRICA FC

ÁGUA NA BOCA/PÃO DOCE

Aguárius F.C.

AILTON GÁS

Ajax Panissa

AK F.C.

Alfa FC

ALFA FC FEMININO

ALLADYN / MAISSAÚDE

Alô Mãe F.C / Fábrica 1

ALPHAVILLE 2

AMEMOL

AMEMOL FC

AMIGOS DA MÁQUINA

AMIGOS DAMATA/SÓ RODAS

Amigos do Denner

AMIGOS DO JHERICK

Amigos do Vale Verde

Andreazi Futebol Clube

APMF/TSURU OGUIDO

APUCARANA E.C

ARAPONGAS INFORMA

ARENA DIACUI F7

ART FOR BABY

ASSAÍ F7

Athlético Cambé

ATLÉTICA MEDICINA LONDRINA

Atlético dos Leais

Atlético Ibiporã | Sub 09

Atlético Ibiporã | Sub 13

Atlético Ibiporã | Sub 15

ATLÉTICO LEBOKE F.C

Atlético Londrinense | Sub-17

Atlético União

Audax F7
B

Bagagem F.C.

BAILE DE MUNIQUE

BÁRBAROS / AGRO100

Barca Errada

Barcelondres

Barec Fut 7 Londrina

Bayern de Mulek´s F7

BAYERN DE MULLEKINHOS | SUB9

Bdn Londrina

BLUE DEVILS FC

BOCA JURIS

BOINA VERDE FC

Boleiros do Café

Boleragem FC

BONANZA FC

BONDE DO GORDOLA

BR RADIADORES/ARATOLDOS

BRAVOS F.C

Busca Pinga FC
C

C.A. Horríver Plate / Organ-Tec

C.A. Pernetas

C.A. Tubarão

Cac/Raça

CAL FUT7

Cambé City F.C.

Cambé Villareal

Capyrituba FC

Castelo F7 / Supriluz

CEF - ALPHAVILLE

Célula F7

CF7

CHAPE FT

CHAROLADOS F.C

Chatuba de Mesquita

CHELSEA F.A.L

Chelsea Foot F7

Chofard Cambé F7

Ciavena VW F.C.

Clínica BrasilVet / ADP

Club Galácticos F.A.

CLUBE ATLÉTICO LONDRINA

Clube da Quinta

CONFIANÇA

CONTADO FC

CONTRA-ATAQUE E AMPLA DEFESA

Cornetas F.C.

Corona

COSTA RICA

CRONOS FC

CRUZEIRO LONDRINENSE
D

DANONE 2.0

Danone Duplo / Siga Pneus

DANONE FC

DATA VÊNIA F.C

DAYNAMO LION

Deadbruxos F7 / JP Conveniência

Desportiva Londrinense

Desportivo Fut 7

DESPORTIVO LONDRINA F7

DIREITO UEL

DISK CAÇAMBA

DISTRIBUIDOR DE FUTEBOL

DJ Team / Falcão Uniformes e Brindes

Duleo F.C.
E

Elenco Start Solar

Elite Fut7

Elite Futebol 7

ELKIND D7/CARVÃO BRASÃO

ENXAME FC

EQUIPE 1

ESCOLA 01 | SUB-11

ESCOLA 01 | SUB-13 A

ESCOLA 01 | SUB-13 B

ESCOLA 01 | SUB-15 A

ESCOLA 01 | SUB-15 B

ESCOLA FURACÃO | SUB-09

ESCOLA FURACÃO | SUB-11

ESCOLA FURACÃO | SUB-13

ESCOLA FURACÃO | SUB-15 A

ESCOLA FURACÃO | SUB-15 B

ESCOLA GRÊMIO PORTO ALEGRE LONDRINA/J6SOCCER | SUB-07

ESCOLA GRÊMIO PORTO ALEGRE LONDRINA/J6SOCCER | SUB-11

ESCOLA GRÊMIO PORTO ALEGRE LONDRINA/J6SOCCER | SUB-13

ESCOLA GRÊMIO PORTO ALEGRE LONDRINA/J6SOCCER | SUB-15

ESCOLA GRÊMIO PORTO ALEGRE LONDRINA/J6SOCCER | SUB-17

ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS

Escolinha Assemur | Sub 11

Evolutyon F.C.

EXTRAORDINÁRIOS F.C
F

F.C. Aposentados

F.C. Baile de Munique

FÁBRICA 1 CERVEJARIA

FACULDADE CATUAÍ

Falta 1 FC

FAMÍLIA MALDANADOS

FEC

FERST / ARENA | SUB-11

FERST / ARENA | SUB-13 A

FERST / ARENA | SUB-13 B

FERST / ARENA | SUB-15

FILHOS DO BRUXO F.C

Firula FC

FRAZATTO F.C

Furduncin/Cartagena Drinks y Tapas

Fuso Air

Fut Talentos | Sub 07

Fut Talentos | Sub 09

Fut Talentos | Sub 11

Fut Talentos | Sub 13

Fut Talentos | Sub 15

FUT7 UTFPR

FUTEBOL CONTÁBEIS
G

GALÁTICOS FIRE F.C

GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO

GCM F7

GJF FC

GMTX

GO F.C

Grazadeus FC

GREMINHO | SUB-11

GREMINHO | SUB-13

GREMINHO | SUB-15

Grêmio Londrina B | Sub 11

Grêmio Londrina | Sub 09

Grêmio Londrina | Sub 11

Grêmio Londrina | Sub 13

Grêmio Londrina | Sub 15

Grêmio Londrina | Sub 17

GRUPO ALLCROSS

Grupo HP F.C.
H

HABEAS LATA FOOTBALL CLUB

Hammers F.C.

HAVANA

Heimtal E.C.

HEKINAN

HIIT
I

Ibiporã F7

IBIS LONDRINA

Ideal F.C.

IFFutebol7

IMPROVISO FC

INDIO ESPORTE CLUBE

Insight Energy

INTER DE VILÃO / WEDYTEC LÍDER
J

JUNIOR TEAM

JUS POSITIVO
K

KNIL TEAM
L

L.E.C

L.E.C Palhano | Sub 09

L.E.C Palhano | Sub 09 B

L.E.C Palhano | Sub 11

L.E.C Palhano | Sub 11 B

L.E.C Palhano | Sub 11 C

L.E.C Palhano | Sub 13

L.E.C Palhano | Sub 13 B

L.E.C Palhano | Sub 15

LARANJA FC

LEC Palhano

LEC PALHANO | SUB7

Leeds Aneliza Football Club

Limitados FC

Locomotive F.C.

LONDON FC

LONDRI FC

LONDRINA AEL

Londrina AEL / Colina

Londrina Country Club

LONDRINA CSU | SUB-09

LONDRINA CSU | SUB-11

LONDRINA CSU | SUB-13

LONDRINA CSU | SUB-15

LONDRINA E.C/PALHANO/APCEF | SUB-09

Londrina Esporte Clube Fut7

LOS AVOCADOS

LOS BROTHERS

Los Primos / Real Baladeiros

LYONS FC
M

M2 Rodocame Sports

Magos FC

Manchester Universitário

Maracas F.C.

Maranatha

MARQUES BARBEARIA

Massaru F.C

MATADORES

Matinal F.C.

MD Decor FC

MEIA BOCA JÚNIOR F.C

MENINAS DA VILLA

MGD / VITALFORM
N

N.F.J

NARGUILEIROS F.C

New Style Estofados
O

OAB 3 DÍGITOS FRUTAS

OAB 3 DÍGITOS POODLES

OAB APUCARANA

ORDINÁRIOS F.C

Os Galáticos F.C.

Os Galáticos FC

Ouro Verde Fc | Sub 09

Ouro Verde Fc | Sub 11

Ouro Verde Fc | Sub 11 B

Ouro Verde FC | Sub 13

Ouro Verde FC | Sub 15

Ouro Verde Fc | Sub 17
P

P.E.S.S.

P.G.D

PA BRINQUEDOS

PAGODE FC

Pais da Bola FC

PALHANO | SUB-09

PALHANO | SUB-11

PALHANO | SUB-13

PALHANO | SUB-15

Panissa F7 / Start Solar

Paraíso F7 / Sintras

Paraíso FC | Sub 17

Parças FC

Pascolatti | Sub 09

PASSA BOLA F.C

PATÃO F.C

Pé de Rato FC

PFC/Drogamais Iguaçú/TradeComex

PHOENIX FUTEBOL SOCIETY

PIB/St. Peters

Pinheiros F7

PIRATAS FC

Pit Stop F.C.

PLASTIMAX F7

PLASTIMAX/SANTA FÉ

POBRES LOKOS

PORTO F.C

PORTUGUESA LONDRINENSE

Posto Piloto FC

Posto Trevo F.C.

Print Football Club

PROVISÓRIO FC
R

R10 / LG Encomendas

R10 / Rovano

R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C.

Real Londrina F7

Real Mulekada

Red Bull Cambé F7

Redbull Londrina

REDENÇÃO FUTSAL

Revoada F.C.

Rissiê FC

Romanos Sporting

Royal Cell F.C.

ROYAL FOREST

ROYAL TENNIS

RPV FUTEBOL CLUBE

RUFINOS FC / FERRO SEGUROS
S

S.F.C

Saidera FC

SALTINHO ESPORTE CLUB

SAMBREJA

SANTA FÉ / REJUNTEX

SANTA MARGARIDA FC

SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA

Santa Terezinha F.C.

Santo Graau / Tabacaria do Barba

São Cristovão F7

São Jorge F7

São Luiz E.C.

SE QUEDA F. C.

Serraria Team

SHARK 04 F.C

SHKTAR

SINSAUDE.F.C

Soller F7

SPORT CLUB LOKAL

STADIUM SÃO CAETANO

Stations F.C.

STELL FOCO F.C

STIVAR

Striker F.C.

Suits F.C

SUN LAKE

Supriluz F.C
T

TELECOMUNIC A&C

THOTEM RAM

TIME

Tradecomex FC

TRBF7

Trem Bala F.C.

TRIPLO T

TSURU/LONDRINA/BRANCO

TSURU/LONDRINA/CINZA

TURMA DA BOLA

Turma do Danone

TURMA DO DANONE F.C

Turma do Danone FC
U

UDR F.C.

UFC / Chiquinho Água Mineral

UNIDOS E. C. / PAIQUERÊ

Uniferas F.C.

United Apucarana F7
V

VARSENAL BRUXOS FC

VEC / AUTOESCOLA PRATIKA

VEIMARÇOS FC

VELHA GUARDA E.C

VendaCar Futebol 7

Vida Reluz / PSTC Sub-13

Vida Reluz/PSTC/GPRDigital | Sub 11

VIKINGS FC

VILLAGE F.F

VILLAGGIO

Vivi Fut7

Vosso Canal
X

Xitas F.C
Z

Zamalek

Zero Um FC

Zona Oeste FC



REDES SOCIAIS
   Curta nossa Página
   Siga o nosso Canal
CRAQUE DA RODADA
RANKING
ENQUETE

Quem vence o 1º Turno da Série A?






PARCEIROS


(43) 99932-8696
/londrinaf7
                       Mais informações:
           (43) 99932-8696
                       contato@londrinaf7.com.br
 

Copyright© 2022 LIGA DE FUTEBOL 7 DE LONDRINA.