CLUBE DE VANTAGENS    VAI E VEM    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    EMPRÉSTIMOS
Usuário:    |  Senha:  
 
 
CAMPOS
REGRAS
FOTOS
VÍDEOS
FILIADO
 
 
  13/12 - ABERTAS AS INCRIÇÕES DO INTERMUNICIPAL 2023.      |      13/12 - ATENÇÃO PARA MUDANÇA: EM 2023 SÓ SERÃO PERMITIDAS INSCRIÇÃO DE 18 ATLETAS POR COMPETIÇÃO.  
EQUIPES


7

7 Catacumbas
A

A. A Ponte Preta

A.D SÃO CAETANO | SUB-07

A.D SÃO CAETANO | SUB-09

A.D. São Caetano | Sub 11

A.D.E-F.C | Sub-15

A.M.K.

Abençoados F.C.

Absoluta F.C.

Academia Futebol Londrina | Sub09

Academia Futebol Londrina | Sub11

Academia Gol de Placa | Sub 09

ACADEMIA GOL DE PLACA | SUB-11

ACADEMIA GOL DE PLACA | SUB-13

ACADEMIA GOL DE PLACA | SUB-15

ÁFRICA FC

ÁGUA NA BOCA/PÃO DOCE

Aguárius F.C.

AILTON GÁS

Ajax Panissa

AK F.C.

Alfa FC

ALFA FC FEMININO

Aliados F.C.

ALLADYN / MAISSAÚDE

Alô Mãe F.C / Fábrica 1

ALPHAVILLE 2

AMEMOL

AMEMOL FC

AMIGOS DA MÁQUINA

AMIGOS DAMATA/SÓ RODAS

Amigos do Alemão F.C.

Amigos do Carlão

AMIGOS DO JHERICK

Amigos do Pepe

Amigos do Vale Verde

Ana Rosa F7

Andreazi Futebol Clube

APMF/TSURU OGUIDO

APUCARANA E.C

ARAPONGAS INFORMA

ARENA DIACUI F7

Arena Vip Society

Arsenal F.C.

ART FOR BABY

Ártico F.C.

ASSAÍ F7

Athlético Cambé

ATLÉTICA MEDICINA LONDRINA

Atlético dos Leais

Atlético Ibiporã | Sub 09

Atlético Ibiporã | Sub 13

Atlético Ibiporã | Sub 15

Atlético Leboke F.C

Atlético Londrinense | Sub-17

Atlético Maanain

Atlético Novão

Atlético União

Atlético Zona Sul

Audax F7
B

Bagagem F.C

BAILE DE MUNIQUE

BÁRBAROS / AGRO100

Barca Errada

Barcelondres

Barec Fut 7 Londrina

Bargs

Bargs F.C.

Bayern de Mulek´s F7

BAYERN DE MULLEKINHOS | SUB9

Bayern F.C.

Bdn Londrina

BLUE DEVILS FC

BOCA JURIS

BOINA VERDE FC

Boleiros do Café

Boleragem FC

Boleragem S.C.

Bom de Bola F7

BONANZA FC

BONDE DO GORDOLA

BR RADIADORES/ARATOLDOS

BRAVOS F.C

Brazino D.G.

Brothers F.C.

Busca Pinga FC
C

C.A. Horríver Plate / Organ-Tec

C.A. Londrinense

C.A. Tubarão

C.A. Universitário

C25 I Sub 13

C25 I Sub 15

CA Pernetas

CA Pernetas

CABV / Lanche da Curva

Cac/Raça

CAL FUT7

Cambé City F.C.

Cambé Villareal

Campari F.C.

Capyrituba FC

Carna C.P.

Cartola F.C.

Castelo F7

CEF - ALPHAVILLE

CF7

CHAPE FT

CHAROLADOS F.C

Chatuba de Mesquita

CHELSEA F.A.L

Chelsea Foot F7

Ciavena VW F.C.

Clínica BrasilVet / ADP

Club Galácticos F.A.

CLUBE ATLÉTICO LONDRINA

Clube da Quinta

CONFIANÇA

CONTADO FC

CONTRA-ATAQUE E AMPLA DEFESA

Corona

Costa Leste

COSTA RICA

CRONOS FC

CRUZEIRO LONDRINENSE
D

Dallas F.C.

DANONE 2.0

Danone Duplo / Siga Pneus

DANONE FC

DATA VÊNIA F.C

DAYNAMO LION

Dazoropa F.C.

DeadBruxos F7

Desportiva Londrinense

Desportivo Fut 7

DESPORTIVO LONDRINA F7

DIREITO UEL

DISK CAÇAMBA

DISTRIBUIDOR DE FUTEBOL

DJ Team / Falcão Uniformes e Brindes

Duleo F.C.

DVM F.C.
E

Elenco

Eletrochico JR

Elite / Massaru

Elite do Corpo

Elite F.C.

Elite Fut 7

ELKIND D7/CARVÃO BRASÃO

Empório Terra Roxa

ENXAME FC

EQUIPE 1

ESCOLA 01 | SUB-11

ESCOLA 01 | SUB-13 A

ESCOLA 01 | SUB-13 B

ESCOLA 01 | SUB-15 A

ESCOLA 01 | SUB-15 B

ESCOLA FURACÃO | SUB-09

ESCOLA FURACÃO | SUB-11

ESCOLA FURACÃO | SUB-13

ESCOLA FURACÃO | SUB-15 A

ESCOLA FURACÃO | SUB-15 B

ESCOLA GRÊMIO PORTO ALEGRE LONDRINA/J6SOCCER | SUB-07

ESCOLA GRÊMIO PORTO ALEGRE LONDRINA/J6SOCCER | SUB-11

ESCOLA GRÊMIO PORTO ALEGRE LONDRINA/J6SOCCER | SUB-13

ESCOLA GRÊMIO PORTO ALEGRE LONDRINA/J6SOCCER | SUB-15

ESCOLA GRÊMIO PORTO ALEGRE LONDRINA/J6SOCCER | SUB-17

ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS

Escolinha Assemur | Sub 11

Esquadrilaine / Imperial

Evil Machine

Evolutyon F.C.

EXTRAORDINÁRIOS F.C
F

F.C. Aposentados

F.C. Baile de Munique

FÁBRICA 1 CERVEJARIA

FACULDADE CATUAÍ

Faixa Preta F.C.

Falta 1 FC

FAMÍLIA MALDANADOS

Faxinal TSF

FEC

FERST / ARENA | SUB-11

FERST / ARENA | SUB-13 A

FERST / ARENA | SUB-13 B

FERST / ARENA | SUB-15

FILHOS DO BRUXO F.C

FIP Base Sports I Sub 11

FIRST - Escola de Futebol I Sub 13

FIRST - Escola de Futebol I Sub 15

Firula FC

FRAZATTO F.C

Furduncin

Fuso Air

Fut Talentos I Sub 15 B

Fut Talentos | Sub 07

Fut Talentos | Sub 09

Fut Talentos | Sub 11

Fut Talentos | Sub 13

Fut Talentos | Sub 15

FUT7 UTFPR

FUTEBOL CONTÁBEIS
G

GALÁTICOS FIRE F.C

GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO

GCM F7

GJF FC

GMTX

GO / Boleiros

Grava Arte F.C.

Grazadeus FC

GREMINHO | SUB-11

GREMINHO | SUB-13

GREMINHO | SUB-15

Grêmio Londrina B | Sub 11

Grêmio Londrina | Sub 09

Grêmio Londrina | Sub 11

Grêmio Londrina | Sub 13

Grêmio Londrina | Sub 15

Grêmio Londrina | Sub 17

GRUPO ALLCROSS

Grupo HP F.C.
H

HABEAS LATA FOOTBALL CLUB

Hammers F.C.

HAVANA

Heimtal B E.C.

Heimtal E.C.

HEKINAN

Highlander F.C.

HIIT
I

Ibiporã F7

IBIS LONDRINA

Ideal F.C.

IFFutebol7

IMPROVISO FC

INDIO ESPORTE CLUBE

Insight Energy

INTER DE VILÃO / WEDYTEC LÍDER

Invertz F.C.

IPEC Fut 7
J

Joga com Raça

Jumentos

JUNIOR TEAM

JUS POSITIVO

Juventus / Família Silva F.C.

Juventus San Fernando F7
K

Kambé Embalagens

Kendence / Magrelo Lanches

Kent F.C. / NN Doces

KG Produções/Silvia Salgados

KNIL TEAM
L

L.E.C

L.E.C Palhano | Sub 09

L.E.C Palhano | Sub 09 B

L.E.C Palhano | Sub 11

L.E.C Palhano | Sub 11 B

L.E.C Palhano | Sub 11 C

L.E.C Palhano | Sub 13

L.E.C Palhano | Sub 13 B

L.E.C. Palhano I Sub 12

L.E.C. Palhano | Sub 15

LARANJA FC

LEC Palhano

LEC PALHANO | SUB7

Leeds Aneliza Football Club

Limitados FC

Locomotiva Zona Sul

Locomotive F.C.

LONDON FC

LONDRI FC

Londricity F.C.

LONDRINA AEL

Londrina AEL / R10

Londrina Country Club

LONDRINA CSU | SUB-09

LONDRINA CSU | SUB-11

LONDRINA CSU | SUB-13

LONDRINA CSU | SUB-15

LONDRINA E.C/PALHANO/APCEF | SUB-09

Londrina Esporte Clube Fut7

LOS AVOCADOS

LOS BROTHERS

Los Primos / Real Baladeiros

Lunáticos Fut 7

LYONS FC
M

M.M. F7

M.M.P.F. Clube

M2 Rodocame Sports

Magos FC

Manchester City F.C.

Maracas F.C.

Maranatha / Conceito Consórcios

MARQUES BARBEARIA

Massaru F.C

MATADORES

Matinal F.C.

Máximo F.C.

MD Decor FC

MEIA BOCA JÚNIOR F.C

MENINAS DA VILLA

Meninos da Vila

MEVAM Cambé F.C.

MGD / VITALFORM
N

N.F.J

Narguileiros F.C.

Nilo F.C.
O

OAB 3 DÍGITOS FRUTAS

OAB 3 DÍGITOS POODLES

OAB APUCARANA

Olympic F.C.

ORDINÁRIOS F.C

Os Galáticos F.C.

Os Galáticos FC

Ouro Verde F.C. I Sub 07

Ouro Verde F.C. | Sub 09

Ouro Verde Fc | Sub 11

Ouro Verde Fc | Sub 11 B

Ouro Verde FC | Sub 13

Ouro Verde FC | Sub 13 B

Ouro Verde FC | Sub 15

Ouro Verde FC | Sub 15 B

Ouro Verde Fc | Sub 17
P

P.E.S.S.

P.G.D

PA BRINQUEDOS

PAC10 I Sub 09

PAC10 I Sub 11

PAC10 I Sub 13

PAGODE FC

Pais da Bola FC

PALHANO | SUB-09

PALHANO | SUB-11

PALHANO | SUB-13

PALHANO | SUB-15

Panela dos Cria

Panissa F.C.

Panissa F7 / Start Solar

Panthers F7

Paraíso F.C.

Paraíso F7 / Sintras

Paraíso FC | Sub 17

Pascolatti | Sub 09

PASSA BOLA F.C

PATÃO F.C

Pé de Rato FC

Pé Vermelho F7

PFC / Novafix Embalagens

PFC/Drogamais Iguaçú/TradeComex

PHOENIX FUTEBOL SOCIETY

PIB/St. Peters

Pinheiros F7

PIRATAS FC

Pit Stop F.C.

PLASTIMAX F7

PLASTIMAX/SANTA FÉ

POBRES LOKOS

PORTO F.C

PORTUGUESA LONDRINENSE

Posto Piloto FC

Posto Trevo F.C.

Predadores F.C.

Print Football Club

PROVISÓRIO FC
R

R10 / Rovano

R10 / São Luiz

R7 LONDRIFREIOS/PORTUGA AUTO C.

Real Londrina B F7

Real Londrina/Striker F7

Real Manguaça F.C.

Real Metralha F.C.

Real Mulekada

Real Sonhadores F.C.

Red Bull Cambé F7

Redbull Londrina

REDENÇÃO FUTSAL

Ressaca F.C.

Revoada F.C.

Rissiê FC

Roma E.C. F7

Romanos Sporting

ROYAL FOREST

ROYAL TENNIS

RPV FUTEBOL CLUBE
S

S.F.C

Saidera FC

SALTINHO ESPORTE CLUB

SAMBREJA

SANTA FÉ / REJUNTEX

SANTA MARGARIDA FC

SANTA TEREZINHA / SAÚDE À MESA

Santa Terezinha F.C.

Santão F.C.

Santo Graau / Tabacaria do Barba

São Cristovão F7

São Jorge F7

São Luiz E.C.

São Miguel

Saudades F.C.

SE QUEDA F. C.

Sem Passada F.C.

Serraria Team

SHARK 04 F.C

SHKTAR

SINSAUDE.F.C

Soller F7

SPORT CLUB LOKAL

STADIUM SÃO CAETANO

Stations F.C.

STELL FOCO F.C

STIVAR

Striker F7

Suits F.C

SUN LAKE

Supriluz F.C.
T

TA3 / JB Fundações

Team B.H.

Team Resenha F.C.

Techsteri F.C.

TELECOMUNIC A&C

THOTEM RAM

Tic Tac

TIME

Titanic F.C.

Tokio F.C.

Trade F7

TRBF7

Trem Bala / Fitness Academia

TRIPLO T

TSURU/LONDRINA/BRANCO

TSURU/LONDRINA/CINZA

TURMA DA BOLA

Turma do Danone

TURMA DO DANONE F.C

Turma do Danone FC
U

UDR F.C.

UFC / Chiquinho Água Mineral

UmDois/Série A - S.T.

Unidos do Bar F.C.

UNIDOS E. C. / PAIQUERÊ

Uniferas

United Apucarana F7

Upperseg F.C.

Usiarsenal S.C.
V

Varsenal F.C./Rapidão App

Vasco Mesmo F.C

VEC / AUTOESCOLA PRATIKA

VEIMARÇOS FC

VELHA GUARDA E.C

VendaCar Futebol 7

VendarCar F7 Feminino

Vida Reluz / PSTC I Sub 12

Vida Reluz / PSTC Sub-13

Vida Reluz/PSTC/GPRDigital | Sub 11

VIKINGS FC

VILLAGE F.F

VILLAGGIO

Vivi Fut7 / Stilo de Rua

Vosso Canal

Vs Store F.C.
X

Xitas F.C
Z

Zamak F.C.

Zamalek

Zero Um FC

Zona Norte F.C.

Zona Oeste FC



REDES SOCIAIS
   Curta nossa Página
   Siga o nosso Canal
CRAQUE DA RODADA
RANKING


PARCEIROS


(43) 99932-8696
/londrinaf7
                       Mais informações:
           (43) 99932-8696
                       contato@londrinaf7.com.br
 

Copyright© 2024 LIGA DE FUTEBOL 7 DE LONDRINA.