COMISSÃO DISCIPLINAR    VAI E VEM    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    EMPRÉSTIMOS
Usuário:    |  Senha:  
 
CAMPOS
REGRAS
FOTOS
VÍDEOS
FILIADO
 
 
  01/09 - A LONDRINA F7 ESTÁ DE VOLTA AS ATIVIDADES. ESTAMOS MARCANDO JOGOS E AMISTOSOS SEGUINDO OS PROTOCOLOS DAS AUTORIDADES.  
EMPRÉSTIMOS

Filtro
Equipe original:
Emprestado para a Equipe:



Foram encontrados 251 atletas emprestados.


CÓDIGO ATLETA EQUIPE ORIGINAL DO ATLETA EMPRESTADO PARA A EQUIPE
325595 Ademir Vanderlei Carlos de Oliveira Jr Esporte Clube Pinheiros Paraíso F7 / Nort Service
358896 Alexandre Valério MD Decor FC New Style Estofados
343851 Alexsandro de Oliveira C.A. Tubarão Matinal F.C.
307614 Alisson Cardozo dos Santos Panissa F7
310118 Alisson Emanuel da Silva Londrina Esporte Clube Fut7 Amigos do Vale Verde
310872 Anderson Batista da Silva New Style Estofados MD Decor FC
310872 Anderson Batista da Silva New Style Estofados Boleiros do Café
358897 Anderson Valério MD Decor FC New Style Estofados
310466 André Felipe Bueno Chofard Cambé F7 Soller F7
310897 André Henrique Covre MD Decor FC New Style Estofados
310305 André Soares Carmezini Zamalek M2 Rodocame Sports
344478 ARTHUR DE OLIVEIRA LACAL Atlético Londrinense F.C Vivi Fut7
338228 Bruno de Oliveira da Silva Andreazi Futebol Clube Chatuba de Mesquita
346519 Bruno Deliberador Lopes Clínica BrasilVet / ADP Capyrituba FC
307913 Bruno Duarte Nogueira Moreno Castelo F7 / Supriluz Revoada F.C.
310058 Bruno Henrique dos Santos Chofard Cambé F7 Esporte Clube Pinheiros
370424 Bruno Natanael Grupo HP F.C. Bayern de Mulek´s F7
307604 Bruno Patriota Costa Londrina AEL / Colina Resenha FC
310490 Carlos Eduardo dos Santos Pais da Bola FC Maranatha
307674 Carlos Henrique carvalho dos anjos Paraíso F7 / Nort Service Clube Athletico Horriver Plate
307674 Carlos Henrique carvalho dos anjos Paraíso F7 / Nort Service Resenha FC
339336 Carlos Henrique Tjeski Barreiros Malvadões F.C. Suits F.C
309214 Christian Felipe Santos GO F.C Athlético Cambé
343854 Cleber Alberto De Oliveira C.A. Tubarão Matinal F.C.
254838 Cleber Rita de Oliveira VendaCar Futebol 7 Nota 10 Serraria
343457 Cleverson Ferreira Carneiro New Style Estofados MD Decor FC
307875 Danilo Ricarte Sobrinho Célula F7 São Luiz E.C.
307482 Davi Francelino Soller F7 Bdn Londrina
309914 Delgivan Santos Soares Pais da Bola FC Atlético Ibiporã/Eurocap | Sub 13
309673 Diego Maradona Giroldo Falta 1 FC Magos FC
311527 diego rafael do santos Falta 1 FC Soller F7
311941 Diego rodrigo de Souza Londrina Esporte Clube Fut7 Ibiporã F7
310771 Diogo Dias Clube da Quinta Nota 10 Serraria
310771 Diogo Dias Clube da Quinta GO F.C
307481 Diogo Pavanello Bdn Londrina R10 / LG Encomendas
311455 DONIZETH MARQUES DE OLIVEIRA 7 Catacumbas Soller F7
310595 Eder Garcia da Silva Nota 10 Serraria Soller F7
310595 Eder Garcia da Silva Nota 10 Serraria Soller F7
309690 Edson Fernando Laurindo R10 / LG Encomendas Falta 1 FC
254509 Edson Gustavo Mariano R10 / LG Encomendas Falta 1 FC
311827 Edson Thiago da Silva 7 Catacumbas Boleiros do Café
344151 Eduardo Fares Ibiporã F7 Uniferas F.C.
313312 EDUARDO FERREIRA DA SILVA Paraíso FC | Sub 17
311935 Eduardo Franco de Melo Atlético Londrinense F.C Atlético Londrinense | Sub-17
311320 Égon Luiz Refundini Parças FC Insight Energy
345830 Emanuel Ferreira Bittencourt Atlético Londrinense F.C Pé de Rato FC
310747 Emerson Luiz Batista de Oliveira Júnior Alfa FC Limitados FC
317065 Erick rafael do nascimento silva Barcelondres Vivi Fut7
308511 Estevam Modesto dos Santos Boleiros do Café Célula F7
344290 Everton Feliciano Camargo Fut Talentos | Sub 13
307612 Felipe Germano Londrina AEL / Colina Os Galáticos FC
346363 Felipe Katsumi Mizuta Revoada F.C. Barcelondres
307826 FELIPE LOURENÇO MAJE Ibiporã F7 Bayern de Mulek´s F7
311419 Felipe Zacarias Deliberador Capyrituba FC Clínica BrasilVet / ADP
308390 Fernando Antonio Camargo Bernardi de Araujo Os Galáticos FC Maranatha
307496 Gabriel Coutinho dos santos Paraíso F7 / Nort Service R10 / Rovano
342814 Gabriel Felipe Ferreira Caetano Pé de Rato FC São Jorge F7
342814 Gabriel Felipe Ferreira Caetano Pé de Rato FC Cornetas F.C.
308012 gabriel victor santos Stations F.C. Barcelondres
345239 Geovanny Augusto Losado Gomes UDR F.C. Barcelondres
310605 Geovanny Mauricio Santos Bayern de Mulek´s F7 Clube Athletico Horriver Plate
346311 Geovany José Roncaratte Capyrituba FC Clínica BrasilVet / ADP
309594 Gerson Alves dos Santos Chofard Cambé F7 Esporte Clube Pinheiros
346669 Gildrey de Almeida Travassos Cardoso Busca Pinga FC Panissa F7
311504 Givaldo Henrique Alves Boleiros do Café Malvadões F.C.
325713 Guilherme Amaral Neves ferreira São Jorge F7 Paraíso F7 / Nort Service
312050 Guilherme Augusto Maffei Panissa F7 Deadbruxos FC/Donato Mecânica
308401 Guilherme Francisco Martinez Ambrogi Woitas Panelas FC / TradeComex Romanos Sporting
311447 Guilherme Henrique Ribeiro dos Santos Os Galáticos FC Bayern de Mulek´s F7
307656 Guilherme Paulino Malvadões F.C. Suits F.C
310060 Guilherme Paulucci Sanches Londrina AEL / Colina Panelas FC / TradeComex
344147 Guilherme Ramos Mendes Ibiporã F7 VendaCar Futebol 7
310721 Guilherme Torres Afonso Célula F7 GO F.C
311920 GUSTAVO FRAGA DE LUVAS Clube Athletico Horriver Plate Os Galáticos FC
371003 Gustavo Gonçalves Freire Malvadões F.C. São Luiz E.C.
310914 Gustavo Henrique Trindade Supriluz F.C
311945 Henrique alves de mello Alfa FC Atlético Londrinense | Sub-17
312045 Henrique Rammon Vieira Busca Pinga FC Stations F.C.
308843 Heverson Adauto Rodrigues da Silva Paraíso F7 / Nort Service
311166 HODAVIAS BIBIANO CHIVINDA Bayern de Mulek´s F7 Uniferas F.C.
310582 Igor kennedy da Costa Ignácio Panissa F7 Deadbruxos FC/Donato Mecânica
308126 Igor Rogrigues Finoti VendaCar Futebol 7 Cornetas F.C.
311381 Igor Souza Tradecomex FC Nota 10 Serraria
310147 Ivo Alves dos Santos Filho New Style Estofados MD Decor FC
311313 Jackson Da Silva Takinami Os Galáticos FC Bayern de Mulek´s F7
345251 JAIR BORGES DA SILVA Grêmio Londrina | Sub 11
345251 JAIR BORGES DA SILVA Grêmio Londrina | Sub 09
308730 Jean Carlos Pires Cardia Os Galáticos FC Pé de Rato FC
309313 Jhonatan Francisco Santana Chatuba de Mesquita
310458 Jhony Henrique Galindo Tradecomex FC Vivi Fut7
311359 João Felipe Pereira Lima Alfa FC Atlético Londrinense F.C
308873 JOAO HENRIQUE MARCILIO F.C. Baile de Munique Atlético Londrinense | Sub-17
312108 João Pedro Aparecido Poiam Resenha FC VendaCar Futebol 7
360473 João Pedro Branco Pinsegher Suits F.C Malvadões F.C.
360466 João Pedro Camilo Rosa Suits F.C Malvadões F.C.
317063 João Rodrigo da Silva Zambrini Malvadões F.C. Suits F.C
310356 Joao Victor Nascimento Alves Castelo F7 / Supriluz Resenha FC
309974 João Victor Palla Fontes Londrina AEL / Colina Pais da Bola FC
360469 João Vitor Camilo Suits F.C Malvadões F.C.
308570 Joao Vitor dos Santos Carrara Pais da Bola FC Londrina AEL / Colina
339587 João Vitor Marelli de Almeida Malvadões F.C. Suits F.C
344152 João Vitor Nascimento dos Santos Ibiporã F7 VendaCar Futebol 7
309093 Jonathan Fernando da Costa Soller F7 Athlético Cambé
309093 Jonathan Fernando da Costa Soller F7 Esporte Clube Pinheiros
337633 Jonathan Moreira Flávio Atlético Ibiporã/Eurocap | Sub 13 7 Catacumbas
327344 Jonathan Ribeiro da Silva Andreazi Futebol Clube UFC / EW Gesso
311307 JORGE ALBERTO DOS SANTOS Bayern de Mulek´s F7 Boleiros do Café
310741 Jose Guilherme Vitorino Falta 1 FC Magos FC
308640 Juliano de Oliveira Célula F7 Athlético Cambé
307954 Juvenal Henrique Souto de Oliveira GO F.C Nota 10 Serraria
307954 Juvenal Henrique Souto de Oliveira GO F.C Amigos do Vale Verde
309653 Kaique cardoso santos Célula F7 Royal Cell F.C.
342813 Kaue Luciano Modolo de Souza Limitados FC Stations F.C.
311415 leandro jheisson alves Chofard Cambé F7 Soller F7
322357 Leandro Vinícius de Martins deangelo Falta 1 FC Paraíso F7 / Nort Service
310552 Leonardo Aparecido Rocha Andreazi Futebol Clube Striker F.C.
358884 Leonardo de Menezes Januário MD Decor FC New Style Estofados
347895 Leonardo Dy Phabolo Garcia Lima São Luiz E.C. Boleiros do Café
325712 Leonardo Lopes São Jorge F7 Os Galáticos FC
310368 Leonardo Souza Fogassa da Silva Bayern de Mulek´s F7 Clube Athletico Horriver Plate
311278 Luan Dias Brito Paraíso F7 / Nort Service Falta 1 FC
309694 Luan Matheus Fortunato Athlético Cambé GO F.C
358919 Luan Ricardo da Silva São Jorge F7 Os Galáticos FC
335369 Lucas Adriano Pereira De Souza Cambé Villareal Fuso Air
346598 Lucas Almeida Gonçalves Matinal F.C. Revoada F.C.
346664 Lucas Barbosa da Silva Parças FC Turma do Danone
311991 Lucas Carlos da Silva Panissa F7 Castelo F7 / Supriluz
338602 Lucas Eduardo Pereira Gomes Uniferas F.C. Firula FC
311718 Lucas Eduardo Rodrigues Panelas FC / TradeComex Tradecomex FC
371346 Lucas Garcia de Souza Castelo F7 / Supriluz
309710 Lucas Henrique dos santos Vivi Fut7 Atlético Londrinense F.C
307606 Lucas Macri Resenha FC Londrina AEL / Colina
310349 Lucas Mello Pais da Bola FC Londrina AEL / Colina
312049 Lucas Noriki Vinci de Oliveria Barca Errada Limitados FC
308397 Lucas Peixoto Teixeira de Araujo Grazadeus FC Romanos Sporting
310882 Lucas Rafael Antunes Donato Clube Athletico Horriver Plate Magos FC
310882 Lucas Rafael Antunes Donato Clube Athletico Horriver Plate Panissa F7
307418 Lucas Rodrigues de Paulo Panissa F7 Londrina AEL / Colina
343852 Lucas Vinicius Dos Santos C.A. Tubarão Matinal F.C.
311297 Luccas Yoshida Alves Ibiporã F7 7 Catacumbas
310539 Luciano Gonçalves da Silva Alfa FC Atlético Londrinense F.C
307847 Luis Felipe Ferreira Dá Silva Deadbruxos FC/Donato Mecânica Panissa F7
310057 luis fernando dos santos Falta 1 FC Cambé Villareal
308670 Luiz Eduardo França Dorigo Pais da Bola FC Maranatha
307887 luiz felipe pereira do nascimento Resenha FC Londrina Esporte Clube Fut7
309112 Luiz Henrique da Silva 7 Catacumbas Clube Athletico Horriver Plate
309112 Luiz Henrique da Silva 7 Catacumbas Londrina Esporte Clube Fut7
308176 Marcelo Eduardo Carvalho Luz Nota 10 Serraria Andreazi Futebol Clube
309436 Marcelo Ferreira de Freitas Castelo F7 / Supriluz Barca Errada
309738 Marcio Antonio Soares Filho Esporte Clube Pinheiros Cambé Villareal
336829 Marcos Antônio Correia dos Santos São Luiz E.C. Uniferas F.C.
310793 Marcos Vinicius Frageri de melo Barcelondres Revoada F.C.
310793 Marcos Vinicius Frageri de melo Barcelondres Stations F.C.
308696 Mateus Augusto Issa Londrina Esporte Clube Fut7 R10 / Rovano
254554 Mateus Pereira dos Santos Tradecomex FC Chofard Cambé F7
310069 Mateus Rocha Leonel Clube Athletico Horriver Plate São Luiz E.C.
310069 Mateus Rocha Leonel Clube Athletico Horriver Plate Stations F.C.
307605 Matheus Cuenca Londrina AEL / Colina Panelas FC / TradeComex
345939 Matheus Garbossi UDR F.C. Boleiros do Café
311840 MATHEUS GUSTAVO CRIST Resenha FC Londrina AEL / Colina
311315 Matheus Martins da Silva Atlético Londrinense F.C Alfa FC
325346 Matheus Moura Daniel Castelo F7 / Supriluz Castelo F7 / Supriluz
307619 Matheus Paes Landin Batista da Silva R10 / Rovano Tradecomex FC
342762 Matheus Teixeira Da Silva Striker F.C. 7 Catacumbas
346310 Matheus Wesley dos Santos Polo Capyrituba FC Clínica BrasilVet / ADP
308537 Mauricio Farias de Souza Bayern de Mulek´s F7 Os Galáticos FC
308537 Mauricio Farias de Souza Bayern de Mulek´s F7 Boleiros do Café
310930 Micael Henrique da Silva Dias Deadbruxos FC/Donato Mecânica UFC / EW Gesso
311664 Michael Alves da silva Andreazi Futebol Clube UFC / EW Gesso
344264 Miguel Henrique Moreira Cambé Villareal Alfa FC
307965 MILTON SCHIAVON R10 / Rovano Royal Cell F.C.
344487 Naasson De Jesus Pires Striker F.C. 7 Catacumbas
254676 Nairton mello souza junior GO F.C Athlético Cambé
311026 Natanael Souza dos Santos Falta 1 FC Cambé Villareal
310498 Nicolas Ranieri Garbosi Resenha FC Castelo F7 / Supriluz
360745 NILSON CESAR GOULART FILHO Bayern de Mulek´s F7 Clínica BrasilVet / ADP
310849 Odair Ferreira Alencar Chofard Cambé F7 Deadbruxos FC/Donato Mecânica
308580 Oscar Fernandes Limitados FC Stations F.C.
311922 Osvaldo da Silva R10 / LG Encomendas Magos FC
307608 Paulo Henrique Nunes de Abreu Castelo F7 / Supriluz R10 / Rovano
270536 PAULO HENRIQUE YANASHITA DA SILVA Nota 10 Serraria Striker F.C.
310380 PAULO RICARDO RESENDE DE LIMA KUWADA Athlético Cambé GO F.C
307610 Pedro Caetano Soller F7 Pé de Rato FC
312109 Pedro Henrique Avelino de Souza São Luiz E.C. Vivi Fut7
312109 Pedro Henrique Avelino de Souza São Luiz E.C. Célula F7
312109 Pedro Henrique Avelino de Souza São Luiz E.C. Tradecomex FC
338093 Pedro Henrique da Costa Limitados FC Revoada F.C.
310768 Pedro Henrique Farias Lima Parças FC Turma do Danone
311918 Pedro Henrique Garcia Cavagnari Panelas FC / TradeComex Tradecomex FC
309332 Pedro Otávio Augusto Busca Pinga FC Chatuba de Mesquita
310262 Pedro Teodoro Araújo Goularte Alfa FC Atlético Londrinense F.C
308101 Rafael Carlos Fernandes Parças FC Turma do Danone
308101 Rafael Carlos Fernandes Parças FC R10 / LG Encomendas
311923 Rafael Cunha Royal Cell F.C. Panelas FC / TradeComex
339709 Rafael Felipe Gonçalves Royal Cell F.C. Panelas FC / TradeComex
307432 Rafael Fernandes da Cunha Cornetas F.C. Chatuba de Mesquita
307432 Rafael Fernandes da Cunha Cornetas F.C. Malvadões F.C.
308567 Rafael Henrique da Silva R10 / LG Encomendas Falta 1 FC
308567 Rafael Henrique da Silva R10 / LG Encomendas Magos FC
344481 RAFAEL SCUTERI DA SILVA Vivi Fut7 Atlético União
308288 Rafael Vinicios Santos Souza Uniferas F.C. Barcelondres
307884 rai junior martinelli tome Stations F.C. Parças FC
308523 Reginaldo Gonçalvez de Souza Magos FC Falta 1 FC
311193 Reinaldo azevedo da silva Deadbruxos FC/Donato Mecânica Chofard Cambé F7
311316 Reinaldo reale Alfa FC Atlético Londrinense F.C
312046 Renan Augusto Rodrigues Panelas FC / TradeComex Tradecomex FC
343833 Renan de lima Menezes Nota 10 Serraria Boleiros do Café
311746 Renan dos santos de oliveira Athlético Cambé Deadbruxos FC/Donato Mecânica
308230 Renan Junior Gonçalves Amigos do Vale Verde Andreazi Futebol Clube
310866 Renan nunes raimundo New Style Estofados MD Decor FC
308103 Renan Seliguin Da Silva Falta 1 FC R10 / LG Encomendas
308576 Renato José Maria Limitados FC Pais da Bola FC
310959 Renato Miranda Borges Supriluz F.C
343855 Robson De Oliveira C.A. Tubarão Matinal F.C.
310857 Rodolfo Michael de Oliveira Athlético Cambé GO F.C
346534 Rodrigo Ferreira Almeida Falta 1 FC Paraíso F7 / Nort Service
310753 Rodrigo Franco Barbosa Athlético Cambé Turma do Danone
310753 Rodrigo Franco Barbosa Athlético Cambé Parças FC
310577 Rodrigo Henrique Hatumura Capello Grazadeus FC Romanos Sporting
308357 Rodrigo Januario Augusto R10 / LG Encomendas Magos FC
310386 RODRIGO MIGUEL MATTEUCCI VILATA Athlético Cambé GO F.C
310681 Rodrigo Neves Moreira Nota 10 Serraria M2 Rodocame Sports
310249 Rodrigo Rosa Rodrigues New Style Estofados MD Decor FC
307929 romario mansano dos santos Paraíso F7 / Nort Service Nota 10 Serraria
310777 Rômulo Costa da Silva Alfa FC Atlético Londrinense F.C
309201 Silvio Patricio Gloor Deadbruxos FC/Donato Mecânica Chofard Cambé F7
309587 THIAGO CARDOSO DE MORAES Royal Cell F.C. Panelas FC / TradeComex
309626 Thiago Pinheiro da Silva Panissa F7 Célula F7
371032 Thiago Subtil Dutra Amigos do Vale Verde Panissa F7
308635 Thierry Felipe Ferraz Martins R10 / LG Encomendas Bdn Londrina
334650 Tiago Correia Buranello Busca Pinga FC Panissa F7
339174 Tiago Henrique de Araújo Andreazi Futebol Clube Célula F7
310411 Tiago Machado Alvares Saidera FC
307952 TIAGO PIZANE R10 / Rovano Bayern de Mulek´s F7
308016 Tiago Urbick de Carvalho Londrina Esporte Clube Fut7 Barca Errada
308371 Tulio Cesar Matos Bonfim Barca Errada Romanos Sporting
308246 Vanderlei Ramos Junior R10 / Rovano Célula F7
309516 Victor Augusto Capelo Severino Capyrituba FC PIB/St. Peters
311271 VICTOR HENRIQUE SANCHEZ OLIVEIRA Romanos Sporting Barca Errada
309333 Victor Hugo Carmezini Doroso Royal Cell F.C. Chatuba de Mesquita
311533 Vilmar José da Silva 7 Catacumbas Clube Athletico Horriver Plate
310382 VINICIUS GUSTAVO DA SILVA Athlético Cambé GO F.C
254744 Vinicius Leonardo Augusto Santos Magos FC R10 / Rovano
310405 Vinicius luis dias dos santos Soller F7 Clube da Quinta
360088 Vinicius Rodrigues Barbosa Daniel Amigos do Vale Verde Cambé Villareal
344292 Vitor Henrique de Oliveira Aurelio Atlético Londrinense F.C Atlético Londrinense | Sub-17
338584 Vitor Hugo Matias Diniz Salin Cornetas F.C. Matinal F.C.
254569 Wagner Augusto Colhado Santos Nota 10 Serraria Royal Cell F.C.
309661 William Cantarim Novais Souza Castelo F7 / Supriluz Supriluz F.C
308685 Willian Camargo dos Santos Deadbruxos FC/Donato Mecânica São Jorge F7
310548 Willian polo Tradecomex FC R10 / Rovano



REDES SOCIAIS
   Curta nossa Página
   Siga o nosso Canal
CRAQUE DA RODADA
RANKING
ENQUETE

Quem vence o 1º Turno da Série A?






PARCEIROS


(43) 99932-8696
/londrinaf7
                       Mais informações:
           (43) 99932-8696
                       contato@londrinaf7.com.br
 

Copyright© 2021 LIGA DE FUTEBOL 7 DE LONDRINA.