INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  PLASTIMAX F7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 51
Vitórias 25
Empates 12
Derrotas 14
Gols Marcados 179
Gols Sofridos 149

AMISTOSOS
Jogos 16
Vitórias 13
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 73
Gols Sofridos 47

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 67
Vitórias 38
Empates 12
Derrotas 17
Gols Marcados 252
Gols Sofridos 196
TITULOS
  COPA VERÃO 2018
  COPA DOS CAMPEÕES 2017
  SÉRIE A
  COPA VERÃO


COMPETIÇÕES
 2018 - SUPERCOPA - 2018 [+ info]
 2018 - SÉRIE A - 2018 [+ info]
 2018 - COPA VERÃO 2018 [+ info]
 2017 - COPA DOS CAMPEÕES 2017 [+ info]
 2017 - SÉRIE A [+ info]
 2017 - COPA VERÃO [+ info]


ELENCO ATUAL
ALAN SERGIO GODINHO LANZA
Alisson Cardozo dos Santos
Alisson Emanuel da Silva
Alisson Emanuel da Silva
andre augusto franciscao
Bruno Duarte Nogueira Moreno
Carlos Henrique Rodrigues Borges
Danilo Ricarte Sobrinho
Douglas Arnaldo Gonçalves Perassolli
Eci Izidio Ferreira Junior
Eduardo de araujo beraldo
Elton Gonçalves
Everton casio Trevisan
GABRIEL MENDES CURY HARFUCH
Gustavo henrique gibelato
GUSTAVO HENRIQUE VIEIRA
Iago Martins dos Santos
Idiarte Edson Masironi Netto
João Paulo Araújo Beraldo
João Paulo Burani Beraldo da Silva
João Victor Duarte Nogueira Moreno
Jose Lucas Caetano da Silva
Julio César dos Anjos Oliveira
Juninho I Ferreira Junior
Kaique cardoso santos
Luan Geremias da Silva
luan henrique beluco freitas
Lucas mateus olivares
Marcelo Farias de Souza Marins
Marcos de Lima Goebel
Mateus Henrique Storti Mineto
Mateus Henrique Storti Mineto
Matheus felix
Pablo Aparecido Gomes do Amaral
Paulo Henrique Nunes de Abreu
Rafael Felipe Silva
Rafael Paiva Barbosa
Rodrigo augusto valentini costa
Vinicius Santos garcia
William Cantarim Novais Souza


JOGOS OFICIAIS
SÉRIE A - 2018
18/02/2018 SANTA TEREZINHA / REVESTLON   2 X 6   PLASTIMAX F7 1ª Rodada
24/02/2018 VEC / AUTOESCOLA PRATIKA   2 X 2   PLASTIMAX F7 2ª Rodada
04/03/2018 PLASTIMAX F7   1 X 1   SANTA FÉ 3ª Rodada
11/03/2018 PLASTIMAX F7   4 X 3   R10 SOCIETY F7 4ª Rodada
18/03/2018 R10 / FARMÁCIA BANDEIRA   9 X 4   PLASTIMAX F7 5ª Rodada
25/03/2018 PLASTIMAX F7   2 X 4   SOLLER SOCIETY 6ª Rodada
07/04/2018 PLASTIMAX F7   2 X 2   FUT7 UTFPR 7ª Rodada
15/04/2018 VARSENAL FC   1 X 3   PLASTIMAX F7 8ª Rodada
22/04/2018 PLASTIMAX F7   3 X 0   BÁRBAROS / AGRO100 9ª Rodada
29/04/2018 ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS   0 X 1   PLASTIMAX F7 10ª Rodada
06/05/2018 FRAZATTO F.C   0 X 2   PLASTIMAX F7 11ª Rodada
12/05/2018 PLASTIMAX F7   1 X 2   KONES / BAMBOA / MEMPHIS / MC2 12ª Rodada
20/05/2018 DEADBRUXOS FC   4 X 4   PLASTIMAX F7 13ª Rodada
08/06/2018 FEC/PARIGOT/ RANCHO DO GAÚCHO   2 X 3   PLASTIMAX F7 14ª Rodada
10/06/2018 PLASTIMAX F7   4 X 5   GREEN AÇAÍ 15ª Rodada
17/06/2018 SANTA FÉ   3 X 0   PLASTIMAX F7 Quartas de Final
COPA VERÃO 2018
20/01/2018 PLASTIMAX F7   5 X 0   ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS Oitavas de Final
20/01/2018 PLASTIMAX F7   6 X 1   BAILE DE MUNIQUE Quartas de Final
21/01/2018 PLASTIMAX F7   2 X 3   R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Semi-Final
COPA DOS CAMPEÕES 2017
02/09/2017 PLASTIMAX F7   4 X 1   ARENA DIACUI F7 1ª Rodada
16/09/2017 R10 / FARMÁCIA BANDEIRA   6 X 6   PLASTIMAX F7 2ª Rodada
23/09/2017 FRAZATTO F.C   6 X 6   PLASTIMAX F7 3ª Rodada
06/10/2017 PLASTIMAX F7   2 X 7   SANTA FÉ 4ª Rodada
01/11/2017 PLASTIMAX F7   5 X 7   LONDRINA AEL 5ª Rodada
20/10/2017 PLASTIMAX F7   8 X 1   KONES / BAMBOA / MEMPHIS / MC2 6ª Rodada
24/10/2017 GRUPO ALLCROSS   5 X 6   PLASTIMAX F7 7ª Rodada
05/11/2017 PLASTIMAX F7   2 X 0   R10 / FARMÁCIA BANDEIRA Semi-Final
12/11/2017 R10 / FARMÁCIA BANDEIRA   3 X 0   PLASTIMAX F7 Semi-Final
SÉRIE A
04/02/2017 LONDRINA AEL   5 X 6   PLASTIMAX F7 1ª Rodada
11/02/2017 PLASTIMAX F7   4 X 3   PORTO F.C 2ª Rodada
18/02/2017 PLASTIMAX F7   1 X 4   KONES / BAMBOA / MEMPHIS / MC2 3ª Rodada
11/03/2017 PLASTIMAX F7   2 X 4   HIIT 4ª Rodada
18/03/2017 PLASTIMAX F7   4 X 4   ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS 5ª Rodada
25/03/2017 SANTA FÉ   4 X 4   PLASTIMAX F7 6ª Rodada
01/04/2017 PLASTIMAX F7   4 X 3   SANTA TEREZINHA / REVESTLON 7ª Rodada
08/04/2017 PLASTIMAX F7   2 X 0   ZONA OESTE FC 8ª Rodada
22/04/2017 PLASTIMAX F7   3 X 3   ART FOR BABY 9ª Rodada
30/04/2017 PLASTIMAX F7   3 X 7   GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO 10ª Rodada
06/05/2017 PLASTIMAX F7   4 X 2   CONTADO FC 11ª Rodada
13/05/2017 VEC / AUTOESCOLA PRATIKA   2 X 1   PLASTIMAX F7 12ª Rodada
20/05/2017 SOLLER SOCIETY   1 X 2   PLASTIMAX F7 13ª Rodada
27/05/2017 BÁRBAROS / AGRO100   4 X 7   PLASTIMAX F7 14ª Rodada
04/06/2017 PLASTIMAX F7   8 X 2   CRUZEIRO LONDRINENSE 15ª Rodada
11/06/2017 ART FOR BABY   8 X 6   PLASTIMAX F7 Quartas de Final
24/06/2017 PLASTIMAX F7   4 X 1   ART FOR BABY Quartas de Final
01/07/2017 SANTA FÉ   1 X 1   PLASTIMAX F7 Semi-Final - Ida
12/07/2017 PLASTIMAX F7   2 X 2   SANTA FÉ Final
COPA VERÃO
21/01/2017 PLASTIMAX F7   3 X 3   KONES / BAMBOA / MEMPHIS / MC2 Oitavas de Final
21/01/2017 PLASTIMAX F7   7 X 4   POBRES LOKOS Quartas de Final
22/01/2017 SANTA TEREZINHA / REVESTLON   1 X 3   PLASTIMAX F7 Semi-Final
22/01/2017 PLASTIMAX F7   4 X 1   AMEMOL Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
15/02/2018 GO F.C   2 X 6   PLASTIMAX F7 SOLLER
25/01/2018 TRIPLO T   3 X 5   PLASTIMAX F7 SOLLER
18/01/2018 PLASTIMAX F7   7 X 2   REDENÇÃO FUTSAL CORINTHIANS
02/12/2017 ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS   4 X 6   PLASTIMAX F7 POLACO ESPORTES
30/08/2017 PLASTIMAX F7   3 X 2   GALLÁTICOS / GRÁFICA PINHEIRO POLACO ESPORTES
03/08/2017 PLASTIMAX F7   5 X 1   BONDE DO GORDOLA POLACO ESPORTES
17/04/2017 PLASTIMAX F7   3 X 2   TURMA DA BOLA POLACO ESPORTES
13/04/2017 HIIT   6 X 3   PLASTIMAX F7 POLACO ESPORTES
04/03/2017 PLASTIMAX F7   5 X 4   HIIT POLACO ESPORTES
22/02/2017 PLASTIMAX F7   2 X 5   VARSENAL FC POLACO ESPORTES
16/02/2017 DESPORTIVO LONDRINA F7   3 X 2   PLASTIMAX F7 R10
07/02/2017 PLASTIMAX F7   5 X 2   THOTEM RAM POLACO ESPORTES
01/02/2017 PLASTIMAX F7   2 X 1   CRUZEIRO LONDRINENSE POLACO ESPORTES
26/01/2017 PHOENIX FUTEBOL SOCIETY   3 X 7   PLASTIMAX F7 R10
18/01/2017 VEC / AUTOESCOLA PRATIKA   4 X 6   PLASTIMAX F7 R10
07/01/2017 ESCOLAMB / ECOFLEX TELHADOS   3 X 6   PLASTIMAX F7 POLACO ESPORTES

PARCEIROS

Desenvolvido por